Что нужно знать перед тем, как строить дом

Перед тем, как начать строительство дома, необходимо составить проектную документацию. Вдобавок, проектировать следует и инженерные сети и системы.

При реконструкции объекта также зачастую требуется осуществление работ по проектированию инженерных систем.

Проектирование частных домов

Естественно, что не следует проводить проектирование коммуникаций без соответствующей квалификации в этой сфере. За этим надо обращаться только к настоящим экспертам.

Если в ходе проектирования будет допущена ошибка, то последствия могут быть весьма серьезными, в том числе и с точки зрения инвестиций.

Лучше отдавать свое предпочтение тем проектным организациям, которые не привлекают специалистов временно по договору подряда. В большинстве случаев, агентства со штатными сотрудниками работают более эффективно.

Они не только смогут разработать все в короткие сроки, но и дать гарантию, что все будет выполнено качественно.

Не секрет, что на проектирование частных домов необходимо потратиться, но экономить на таких вещах не надо. В основном в стоимость входит выполнение определенного ряда работ.

Проектирование инженерных систем необходимо как для внутренних, так и внешних конструкций, что не рекомендуется забывать при составлении архитектурного проекта и конструктивных решений.

В конечном итоге, стоимость проектирования систем может составить до сорока процентов от общей стоимости проекта здания, в особенности, это касается масштабных объектов с развитой системой инженерных систем и сетей.

Проектирование частных домов

Состав квалифицированных профессионалов привлекаемых к проекту зависит от числа используемых коммуникаций при возведении объекта.

Перечень инженерных систем и сетей может быть различным, в зависимости от пожеланий заказчика.

Помимо вентиляции, водоотведения, электроснабжения, отопления, может потребоваться система пожаротушения, видеонаблюдения, кондиционирования и так далее.

Эксперту в ходе составления проекта понадобится провести целый ряд работ. Изначально специалист определяется с общей концепцией. На этой стадии формируются и согласуются с заказчиком основные проектные решения.

Дальше по требованию заказчика может быть подготовлена тендерная документация и разработана спецификация, которая поможет с выбором монтажной фирмы.

Сама проектная документация должна содержать множество подробных схем, чертежей, планов и т.д.

Также смотрите на видео далее полезные советы эксперта о проектировании частного дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.