Что нужно знать об установке кондиционеров в Одессе?

Установка кондиционера — непростая задача, которая под силу только квалифицированным мастерам, которые располагают всеми необходимыми инструментами для проведения работ.

установка кондиционеров в Одессе

Конечно, многие покупатели кондиционеров хотели бы сэкономить на установке сплит-системы и провести монтажные работы своими руками.

Однако, это чревато нарушением правил безопасности и поломкой агрегата или неправильным монтажом, который препятствует правильной работе кондиционера.

Тем не менее, для того, чтобы убедиться, что ваш новый кондиционер установлен правильно, с соблюдением технологии монтажа, следует знать о процессе установке и тех процедурах, которые мастера должны обязательно завершить.

Для начала, монтажники должны выбрать место для установки кондиционера, которое подходило бы хозяевам с учетом эстетического вида комнаты.

Кроме того, оба блока кондиционера должны располагаться так, чтобы эффективно функционировать и не мешать окружающим.

Обязательно, кондиционер нужно монтировать в таком месте, где оба блока — внутренний и внешний — будут доступны для чистки, ремонта и обслуживания.

Также желательно, чтобы блоки кондиционера располагались близко друг к другу, чтобы не растягивать линии коммуникаций и соответственно, не портить внешний вид комнаты. Рекомендуется дополнительно защитить внешний блок кондиционера от снега и воды, установив козырек.

Важно соблюдать правила установки агрегата, обеспечив беспрепятственную циркуляцию воздуха. Нельзя устанавливать кондиционер прямо под потолком или над мебелью, это мешает распределению холодного воздуха.

установка кондиционера

Также нужно знать, что поток воздуха из кондиционера не должен быть направлен на места, где постоянно пребывают люди. Так, если воздух будет дуть на кровать, рабочий или обеденный стол, диван, в комнате будут некомфортные условия проживания.

Далее, монтажники устанавливают кронштейны, на которые крепят оба блока сплит-системы, соединяя их коммуникациями для подачи фреона, электроэнергии и вывода конденсата.

При установке будьте внимательны. Если кондиционер установлен криво, с перекосом, это приводит к скапливанию конденсата и некорректной работе.

Если трубки с фреоном установлены с множеством прогибов, это может привести к скоплению конденсата и некачественной работе. Если же расстояние между блоками больше, чем нужно – кондиционер теряет мощность.

Итак, для того, чтобы правильно установить кондиционер, нужно знать множество нюансов, которые часто неизвестны покупателям.

Доверяйте установку кондиционеров профессионалам, таким как мастера Фриз-Бриз в Одессе.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как правильно выбрать кондиционер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.