...

Что собой представляет смесь пескобетона?

Строительная индустрия развивается не по дням, а по часам, и с каждым днем инженера-конструктора изобретают все новые и новые аппараты, которые становятся отличными помощниками профессиональному строителю.

Помимо того, что изобретаются агрегаты, очень часто разрабатываются новые строительные материалы, и в том числе смеси.

Пескобетон

Одной из таких смесей является пескобетон м300. Исходя из названия этого материала, можно легко догадаться об основных ингредиентах, из которых состоит эта смесь.

Помимо песка и бетона туда еще входят различные катализаторы, которые повышают прочность бетона, скорость его застывания, а также повышают срок его эксплуатации.

За счет таких свойств пескобетон рекомендуют применять даже для поверхностей, которые подвергаются статическому, усталостному и динамическому нагружению.

Технология приготовления смеси из пескобетона

В целом, технология приготовления данного раствора ничем особенным не отличается от приготовления всеми привычного бетона из песка, цемента и щебня.

Смесь из пескобетона

Для приготовления такого раствора необходимо подготовить качественную воду, без различных тяжелых примесей, так как они играют тоже немаловажную роль в приготовлении и перемешивании смеси.

Также стоит грамотно подобрать необходимое количество воды, для создания поверхностей разного назначения следует использовать разный раствор: густой, либо жидкий.

Чтобы приготовленная смесь пескобетона хорошо легла на поверхность и была прочной после засыхания, необходимо тщательно подготовить ту самую поверхность.

Для этого в первую очередь следует удалить все частицы грязи, и даже пыли.

Можно пройтись пылесосом, если это того позволяет.

Затем можно немного смочить поверхность, это увеличит сцепление между готовой смесью и рабочим телом.

Также смотрите на видео полезные советы о том, как правильно выравнивать полы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.