Что такое демонтаж здания? Советы, которые позволят обойти некомпетентных разрушителей стороной.

Вряд ли стоит говорить о том, что рано или поздно постройка вырабатывает свой ресурс. Существуют случаи, когда необходим срочный снос здания. Likvidator.guru – это фирма, которая предоставляет услуги в плане демонтажа старых построек.

Важно! Перед тем, как предоставить фирме объект под снос необходимо предоставить полный пакет необходимых документов. Если его нет, снос здания с точки зрения права будет считаться незаконным.

Какие документы необходимы для сноса здания?

Ниже будет представлен полный список необходимых документов:

  • техзадание;
  • геоподоснова (описание границ, в рамках которых будет происходить снос зданий);
  • полная техническая оценка объекта;
  • правовые акты на собственность;
  • пакет документов на введение здания в эксплуатацию;
  • правовое решение, которое санкционирует снос здания;
  • достоверная информация в отношении наличия жильцов в здании (даже нелегальных).

При заказе услуги обязательно обращайте внимание на формулировки. В частности, снос и демонтаж здания – это две большие разницы. Полный снос имеет место быть лишь в том случае, когда владелец заявляет, что не будет в дальнейшем эксплуатировать здание.

Демонтаж – это гораздо более точная работа. При демонтаже может использоваться, как спецтехника, так и взрывные вещества (взрывчатка).

Как выбрать настоящих специалистов, а не новичков

От квалификации специалистов будет зависеть то, насколько качественно будет произведён снос или демонтаж здания. Сегодня вычислить непрофессионалов достаточно просто.

Бросовые цены на услуги должны Вас насторожить. Выбирайте лишь тех, кто предоставляет услуги, цена которых на 10-15% ниже рыночной. Далее следует ознакомиться с официальным сайтом фирмы.

Если его нет, это говорит о том, что компания работает на рынке совсем недавно и от сотрудничества следует отказаться. Кроме того, фирма должна располагать современной материальной базой.

Строительная техника в большинстве случаев не покупается и не числиться на балансе фирмы. Лизинг – это услуга стала практически обязательной для фирм подобного рода. Однако не все используют современную технику.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно эффективно утеплить старые деревянные окна — /uteplyaem-staryie-derevyannyie-okna-narodnyimi-sredstvami/
  • Рекомендации в отношении защиты подвальных помещений от излишнего проникновения влаги — /kak-zashhitit-podval-ot-vlagi/

На видео демонстрируется классический демонтаж старого здания. Задача – сделать так, чтобы обрушившееся здание не повредило окружающие постройки и коммуникации:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.