...

Что такое консольный светильник? Безопасное освещение даже для АЗС.

Для различных коммерческих объектов также применяется уличное освещение (как и для частных домов). Однако данном конкретном случае требуются особенные осветительные приборы, которые обеспечат высокую плотность светового потока, простоту монтажа и полную защиту от внешней окружающей среды (снег, дождь).

Светодиодный уличный светильник на столб даст возможность качественно осветить практически любые площади. Консольные светильники получили широкое распространение. Но не стоит забывать о том, что все они разные и выбор должен выбираться на основании технических показателей.

Использование материалов для производства светильников подобного рода

Безусловно, консольные осветительные приборы уличного применения могут оснащаться практически любым источником света. Однако большее значение имеют материалы, которые используются непосредственно для создания корпуса осветительного прибора.

В данном случае речь идёт о:

  • стали (различные сплавы);
  • алюминии.

Для простоты обозначения во время выяснения классификационной принадлежности приятно использовать следующие обозначения:

  • РКУ – светильник на ртутных лампах;
  • ЖКУ – светильник на натриевых лампах;
  • ДКУ – светильник на светодиодах.

Светильники обладают особым исполнением, если речь идёт о применении осветительного прибора на автозаправочных станциях. Между тем, светодиоды питаются совсем невысоким напряжением, а прочный корпус гарантирует высокую механическую прочность.

Положительные аспекты использования консольных светильников

Главный положительный аспект – высокий уровень надёжности. Именно за счёт него большинство потенциальных покупателей и принимают решение в пользу приобретения. Однако не стоит забывать о том, что у консольных светильников не так много и конкурентов по большому счету.

Напомним, что освещение может быть организовано практически везде (даже на дороге). Следовательно, требуется высокий уровень защиты от вандалов. Консольные светильники также справляются с этой задачей на все 100%.

Возвращаясь к электрической части, существует вариант, когда консольный светильник потребляет абсолютный минимум электроэнергии. Другими словами, освещение, которое построено на консольных светильниках является не только практичным, но и экономичным.

В видео наглядно демонстрируется консольный светильник в разборе:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.