Что такое реечный потолок? Описание ещё одной технологии создания потолка с эстетичным дизайном.

Этот вид потолка сегодня активно используется не только в частной недвижимости, но и в муниципальных учреждениях. Дело в том, что реечный потолок производиться из листового алюминия. Следовательно, цена на означенный отделочный материал оказывается доступной каждому.

Реечный потолок Cesal в магазине Story-light.com позволяет имитировать практически любую поверхность. Речь идёт не только о дереве, но металлических поверхностях с интересным эффектом.

Практическое и функциональное решение

Помимо того, что реечный потолок сразу решает несколько функциональных задач, он позволяет организовать уникальный интерьер помещения за доступную цену. К примеру, подобные приёмы достаточно часто используются в салонах красоты.

В подобных интерьерах необходимо сочетать не только эстетику, но и практичность. По этой причине и используются реечные потолки. Сегодня в означенном отделочном материале нет дефицита. Он доступен на любом строительном маркете.

Ниже представлены преимущества использования подвесных потолков:

  • широкая доступность;
  • простота монтажа;
  • возможность создания уникального интерьера.

Установка подобного рода потолков осуществляется при помощи специальных креплений, которые так же изготавливаются из алюминиевого профиля.

Использование различных вариаций реек

Реечные потолки предоставляют дизайнерам большие возможности в реализации самых смелых концептов интерьера. В частности, рейки могут быть выполнены из некоторым рельефом.

При должном цветовом оформлении появляется возможность создания архитектурных композиций. Естественно, для создания уникальных эффектов потребуется подсветка. Она в большинстве случаев представляет собой локальное включение светодиодов, которые имеют возможность изменять цвет.

Освещение может быть встроено и в реечный потолок. Постольку- поскольку означенный вид потолка изготавливается из алюминия можно не беспокоится за пожарную безопасность. Светодиоды гарантированно обеспечат необходимый уровень освещённости.

Так же может быть применена декоративная волнистость или наоборот угловатость. Последний вариант достаточно часто применяется в интерьерах в стиле Hi-Tech.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно утеплить дом из клееного бруса.
  • Узнайте о том, как использовать зажим для троса — /kak-ispolzovat-zazhim-dlya-trosa/

В видео будет продемонстрирован процесс организации реечного потолка в ванной комнате:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.