...

Что такое рольставни

Рольставни, они же роллеты или защитные жалюзи, представляют собой металлические конструкции, которые предназначены для защиты окон от лишнего света, посторонних глаз, осадков и других раздражающих факторов. Состоят они из большого количества ламелей, которые складываются благодаря движению по направляющим и обеспечивают оптимальный уровень комфорта.

rolstavni

В связи с заметно возросшей популярностью данных конструкций за последние несколько десятилетий, сегодня продажа рольставен Alutech и других осуществляется даже через интернет. Самое интересное, что жалюзи призваны выполнять не только защитную, но и массу других, не менее полезных функций.

Главные преимущества рольставней

Люди, которые уже успели приобрести металлические конструкции из ламелей для защиты своих окон, не могли не оценить и ряд других достоинств этих необычайно практичных приспособлений:

  1. Они не требуют покраски и других способов эстетического обновления. Все что нужно – периодически протирать ламели влажной тряпкой.
  2. Если приобрести жалюзи на дистанционном управлении, то можно избавить себя от необходимости прямого контакта с ними, что очень удобно.
  3. Служат рольставни необычайно долго, а кроме этого выступают прекрасным теплоизолятором в жаркую погоду. Для этих целей их специально покрывают пенополиуританом.
  4. Роллеты абсолютно пожаробезопасны, поэтому даже в самую жаркую погоду их не приходиться снимать с окон.
  5. На рынке эти конструкции присутствуют в широчайшем ассортименте и могут удовлетворить любые эстетические потребности.

rolstavni

Ну а самое главное их достоинство заключается в относительной дешевизне, что с учетом довольно длительного срока службы не может не радовать.

Разновидности рольставней

Занятно, что в наше время жалюзи могут устанавливаться не только на окна, но и любые другие проемы помещений:

  • на двери и перегородки внутри помещений;
  • на витрины магазинов и гаражные ворота;
  • на наклонные крыши и беседки.

Для покрытия больших проемов обычно приобретаются рольставни, ширина которых достигает не менее трех метров, а для окон и дверей подходят жалюзи среднего класса.

Могут быть разными жалюзи и по прочности.

Специальные антивандальные жалюзи защищают двери и окна от взлома и обладают высочайшим классом прочности. С декоративной точки зрения жалюзи удивляют не меньше. Сейчас они могут быть представлены не только в любой цветовой гамме, но и имитировать абсолютно любую поверхность по своей фактуре.

Смотрите также:

Как утеплить дом из бруса снаружи

Монтаж вентилируемых фасадов /montazh-ventiliruemyih-fasadov/.

Интересное по теме: Как построить дом из клееного бруса?

Советы в статье “Композитная арматура для армирования” здесь.

Подробно о рольставни — в этом видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.