Что такое софиты? Использование точечного освещения в условиях квартиры.

Софиты в большинстве случаев используются в торговых залах и помещениях. К примеру, достаточно часто направленный свет востребован в создании витрин и выставочных залов.

Однако, дизайнеры решили перенести подобные эффекты и в помещения для постоянного проживания. Приобрести качественное осветительное оборудование Вы сможете на сайте http://svetomaniya.ru/catalog/svetodiodnye-svetilniki-LeDron/998/.

Положительные стороны использования софитов

Софит представляет собой компактный, но яркий источник света. Сегодня он чаще всего исполняется из светодиодов. Ниже представлен небольшой перечень преимуществ, которыми обладает софит:

  • простота монтажа;
  • возможность использования с натяжными потолками;
  • редко выходит из строя;
  • доступная цена.

Для монтажа софита требуется специальное крепление. Ввиду того, что софит обладает небольшой массой, крепление может быть установлено всего на два небольших самореза.

Между тем, софиты на светодиодах практически нисколько не разогреваются. Это говорит о том, что безопасная эксплуатация обеспечивается конструкцией самого осветительного прибора.

Софиты предоставляют направленный свет. Имеет смысл располагать поворотные крепления. В этом случае освещение в помещении может изменяться, создавая новые неповторимые эффекты.

Дизайнерские решения: разграничение пространства

Знаете ли Вы о том, что зонирование пространства в помещениях не всегда осуществляется при помощи мебели или перегородок. Чтобы разграничить зоны вполне оказывается достаточным света.

Софиты справляются с означенной задачей лучше, чем другие осветительные приборы. Большое преимущество заключается в том, что софиты могут быть установлены практически скрытно.

В особенности означенный способ применим в случае создания различного рода конструкций (из гипсокартона, ГВЛ и т.д.).

Не стоит забывать об энергопотреблении. Светодиоды – лидеры в отношении потребления электричества из сети. И если отдельный осветительный прибор (софит) стоит дороже главных конкурентов, то Вы можете не сомневаться в том, что он «вернёт» все потраченные на него средства (в особенности, если устанавливается с диммером).

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят выполнить точечный свет на потолке самостоятельно.
  • Узнайте о том, как следует выбирать светильники для ванной комнаты — /kak-vyibrat-svetilniki-dlya-vannoy/

На видео будет продемонстрирован дизайн освещения в квартире:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.