...

Что такое РВД

Современное строительное оборудование позволяет возводить различные типы конструкций значительно быстрей, при этом значительно уменьшается нагрузка на организм человека. Большинство таких машин приводятся в движение с помощью гидравлики, которая является неотъемлемой частью таких конструкций.

Оптимальную работу таких систем обеспечивают специальные рукава высокого давления (РВД), которые применяются во всех устройствах где присутствует гидравлическое воздействие. Более подробно о данных изделиях можно узнать, посетив сайт http://www.leotec.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1138.

Что такое РВД

Основные характеристики

РВД можно представить как обычный шланг, который способный выдержать большие нагрузки. С помощью данных изделий и осуществляется транспортировка гидравлических жидкостей, которые приводят в действие различные виды механизмов.

Такие устройства обладают рядом определенных свойств, одной из которых является высокая прочность, а также возможность поглощения определенного количества вибраций, чем продлевается срок работы некоторых составных деталей.

РВД используются в качестве транспортной составляющей в любых гидравлических системах, что позволяет поднимать крану многотонные детали, а автомобилю подымать кузов и много др.

Строение и виды рукавов

Сам шланг РВД состоит всего из трех основных частей:

  • Фитинга, с помощью которого осуществляется соединение трубки с другими элементами. Данные механизмы размещаются на каждой из сторон трубопровода.
  • Внешнего покрытия, которое состоит из очень прочного вида резины, что позволяет выдерживать большие нагрузки.
  • Усиления, которое может состоять из стальных слоев, способствующих противостоянию высокому давлению внутри шланга.

Строение и виды рукавов

Классифицируют такие изделия по их предназначению: специальные и универсальные.

Первый тип продукции представляет собой конструкцию с наличием нескольких усиленных слоев. Универсальные шланги в большинстве случаев используются для транспортировки газов или жидкостей, с различным диапазоном температур.

Очень важно при покупке таких изделий обращать внимание на качество их выполнения и основные технические характеристики. Так одни шланги способны выдерживать определенное давление, но их не следует применять для определенных температур.

Чтобы подобрать качественный продукт, следует изучить все его основные параметры, и лишь затем делать выбор.

Смотрите также:

Необходимость в ямочном ремонте

Что делает муж на час? /chto-delaet-muzh-na-chas/.

Интересное по теме: Как выбрать душевой уголок?

Советы в статье “Важные правила эксплуатации кольцевых стяжных ремней” здесь.

Изготовление рукавов высокого давления смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.