...

Что такое скотч

На сегодняшний день скотч является незаменимым элементом не только в промышленной сфере, но и в домашних делах. Изделие представлено в виде клейкой ленты, которая может обеспечить надежное сцепление с материалом или поверхностью.

Что такое скотч

Многие современные компании занимаются производством скотча и различных упаковок, необходимых для работы в той или иной области. Одним из таких предприятий является www.quadrocom.ru.

Особенности

Стоит сказать, что слово «скотч» имеет шотландское происхождение. Но жители этих регионов вовсе не ассоциируют его с таким понятием как липкая лента.
Родиной этого изделия является Америка, где Ричард Дрю, работник одной скромной компании, решил заняться созданием скотча. Именно с этих пор лента нашла свое широкое распространение по всему миру.

Существует два вида скотча: канцелярский и упаковочный. Для изготовления первого варианта используется полипропиленовая пленка и акриловая основа, нанесенная одним слоем.

Основными свойствами канцелярского вида являются:

  • прочное и надежное крепление;
  • повышенные клейкие качества;
  • максимальная прочность на разрыв.

Такой вариант можно применить как на различных производствах, так и в домашних делах. Чаще всего используется для декоративных целей и работ по оформлению.

Особенности скотча

Канцелярский вид можно встретить в каждом современном офисе, так как он отлично подходит для бумаги. А если же материал обладает прозрачной основой, то его можно использовать для склеивания порванных листов или денежных купюр.

Упаковочный вариант более прочный по своей структуре, вся его основа выполнена из акрила. Именно поэтому скотч нашел свое применение в производственной сфере.

Необходимо учитывать толщину ленты. Например, 40 мкм применяется для коробок, которые обладают средним весом.

Лента 45 мкм используется для предметов потяжелее, так как способна обеспечить прочную и надежную фиксацию. А вот скотч 47 и 50 мкм применяется для объемных коробок.

Виды

Существует несколько основных разновидностей скотча. Все они обладают своими индивидуальными особенностями и свойствами.

Например, двусторонняя лента, для изготовления которой используется вспененная основа, обладает повышенной клейкостью, и способная закрыть неровности на поверхности.

Малярный вид защищает материал от проникновения и воздействия различных веществ. Для изготовления основы используется бумага и каучуковый клей.

Смотрите также:

Комплектация душевых кабин

Оформление городских лоджий. Лучшие материалы для отделки /oformlenie-gorodskih-lodzhiy-luchshie-materialyi-dlya-otdelki/.

Интересное по теме: Что предпочесть одно – или двухкамерные стеклопакеты?

Советы в статье “Как построить садовую беседку” здесь.

Алюминиевая лента применяется в ремонтных работах. Скотч используется для проклеивания швов и стыков.
И в завершении немного тематического видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.