...

Что такое теплоблоки

При строительстве дома самое главное, чтобы он долго и надежно сохранял тепло и при этом был долговечным и прочным. Именно в этом и состоит проблема при выборе материалов для создания таких строений.

Теплоблоки — это штучные материалы, которые обладают очень неплохой репутацией и применяются в строительстве повсеместно. Посетив сайт http://blok72.ru/, вы сможете оценить все преимущества данного изделия и даже заказать дом из него.

Что такое теплоблоки

О чем речь?

Теплоблок состоит из нескольких слоев, которые скреплены определенным образом. При изготовлении такого вещества используют:

  • керамзитобетон, который располагается на внешних слоях. Лицевая часть блока сделана из особо прочного вида такого материала и имеет очень красивый декоративный вид;
  • пенополистирол являющийся утеплителем, размещается посредине между слоями керамзитобетона.

Сочетание прочности и красивого оформления позволяют значительно сэкономить на отделке внешних стен, так как теплоблоки смотрятся очень красиво. Тем более, можно его покрасить в выбранный цвет.

Основные характеристики

Прочность данного материала не так высока, как например железобетона, но его можно использовать для строительства небольших домов, но не более двух этажей. Теплоблок способен очень хорошо сохранять тепло, поэтому здания из него намного теплее, а затраты на обогревание значительно меньше.

Основные характеристики

Монтаж конструкций из данного материала происходит на специальный клей, что значительно экономит затраты на приготовление растворов.

Классифицируют теплоблоки по нескольким критериям. Так они изготавливаются из различных марок керамзита, что придает им свои отличительные особенности и технические характеристики.

Также бывают изделия, в которых в качестве утеплителя может использоваться как экструдированный, так и обычный пенополистирол. Чтобы увеличить прочность конструкции их изготавливают со специальными отверстиями для последующей установки туда арматуры и заливки ее бетоном.

Существует много размеров теплоблоков, которые также следует подбирать согласно назначению.

Так как внешне материал очень красив, это позволяет создавать очень эффектные дизайны зданий, просто комбинируя несколько видов блоков. Основное их предназначение — это возведение домов и небольших зданий, где нагрузка на стены относительно небольшая.

Правильно подобрав теплоблок можно быстро и качественно построить дом, в котором будет тепло и уютно.

Смотрите также:

Как оформить купленную квартиру

Чем отличается речной песок от карьерного /chem-otlichaetsya-rechnoy-pesok-ot-karernogo/.

Интересное по теме: Как сделать лестницу своими руками?

Советы в статье “Что такое паркинг?” здесь.

Теплоблок: его плюсы и минусы смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.