Что значит ламинированные двери? Описание преимуществ и недостатков.

Сегодня ламинированные двери находятся в самой доступной ценовой категории на рынке. Но чтобы сделать правильный выбор, вначале желательно узнать о плюсах и минусах дверей подобного типа в сравнении с аналогами.

В данной публикации поговорим об основных преимуществах и недостатках ламинированных дверей. Благодаря нижеприведённому материалу Вы сможете сделать для себя выбор – стоит или не стоит покупать ламинированные двери.

Главные преимущества ламинированных дверей

Ниже представлен перечень главных преимуществ:

  • доступная стоимость;
  • широкая палитра фасадов;
  • возможность длительного использования;
  • простота ухода.

Существует всего три покрытия, которое используется в ламинированных дверях: мебельная бумага, ламинатин и плёнка ПВХ. Двери, заламинированные мебельной бумагой являются самыми доступными по цене.

Они обладают достаточно презентабельным внешним видом, чтобы использовать их в офисах. В жилых помещениях двери, ламинированные мебельной бумагой, использовать не рекомендуется.

В особенности, если в квартире проживают маленькие дети или домашние животные. В этом случае лучше предпочесть двери, ламинированные плёнкой ПВХ. Чем толще будет плёнка, тем дольше прослужит сама дверь.

В среднем эксплуатационный срок ламинированной двери – 6-7 лет в случае корректного ухода.

Как ухаживать за ламинированными дверями?

Этот вопрос является одним из наиболее распространённых на профильных форумах. Естественно, хочется, чтобы фасад двери как можно дольше оставался ярким и привлекательным.

Для этого рекомендуется исключить на дверь попадание прямых солнечных лучшей. При этом выполнять мытьё рекомендуется материалами, которые не располагают абразивными частицами.

В качестве самого дверного полотна могут служить абсолютно любые материалы, но в большинстве случаев речь идёт о МДФ или ДСП. Естественно, подобные двери могут являться лишь межкомнатными.

Они не обладают никакой механической прочность и достаточно навалиться плечом, чтобы сломать её. Несмотря на это, из-за возможности выбора практически любой поверхности подобные двери обрели популярность.

Подобрать входную дверь практически любому напольному покрытию сегодня не представляет большого труда. Интернет-магазины обладают невероятно широким выбором.

Консультант подробно расскажет о том, что такое ламинированные двери:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.