...

Для чего нужен автокран? Публикация, которая наглядно докажет невозможность любых строительных процессов без наличия автокрана на стройплощадке.

Сегодня без автокрана вряд ли удастся обойтись в случае строительства какой-либо постройки (конечно, если речь идёт о полноценном здании, а не о сарае). Современные мобильные краны позволяют значительным образом экономить.

Автокран в Твери может быт арендован по доступной цене (естественно, специалист-крановщик входит в стоимость аренды. В большинстве случаев, крановщик является владельцем автокрана).

Сфера применения автокрана

Как уже говорилось ранее, автокран может быть использован не только на строительных площадках, но и в:

  • инженерных работах;
  • прокладке необходимых коммуникаций;
  • погрузочно-разгрузочных работах и т.д.

Преимущество автокрана заключается в первую очередь в его большой мобильности. В условиях городской застройки, пожалуй не найдётся более удобного помощника. На строительстве крупных объектов могут быть использованы стационарные кран.

Они лишены мобильности, на зато могут поднимать грузы, масса которых в десятки и сотни раз превышает допустимые показатели автокрана.

Почему автокран необходимо использовать даже на кирпичных стройках

Многие ошибочно полагают, что автокран необходим только на тех проектах, где ведётся строительство из железобетонных плит. Однако автомобильный кран может использоваться, к примеру, для доставки цементной смеси к каменщику.

Транспортировать бетонные плиты (из которых и будут сооружаться конструктивные перекрытия здания) вручную – это глупая затея, которая может обернуться серьёзными производственными травмами у рабочих.

Кстати говоря, риски, которые связаны с эксплуатацией рабочего персонала так же являются доводом в пользу использования автокрана. Во-первых, автокран обходиться намного дешевле, чем бригада грузчиков.

Во-вторых, в случае форсмажорных ситуаций на стройке, в дальнейшем не придётся выплачивать страховку рабочему (оплачивать лечение).

В заключении стоит несколько слов сказать о выборе автомобильного крана для конкретного вида работ. Именно от этого и будет зависеть цена аренды. Чем мощнее строительная техника (высокогрузоподъёмная стрела; большой вылет, высокая проходимость колёсной базы и т.д.), тем дороже цена аренды.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, какими бывают современные погрузчики? Эта техника необходима не только на строительных площадках, но и на складах.
  • Подробная публикация, описывающая современное авиационное оборудование — /chto-vhodit-v-aviatsionnoe-oborudovanie/

На видео будет продемонстрирован обзор автокрана «Челябинец» в комплектации с люлькой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.