Дизайн зала 2017: модные новинки

Не обязательно менять обои, покрытие пола и потолка для того чтобы гостиная 2017 году выглядела идеально и соответствовала всем модным тенденциям этого года.

Гораздо рациональнее и проще принять решение о покупке новой мебели и декораций для выбранного вами стиля. Для того чтобы зал всегда оставался модным рекомендуется каждые несколько лет обновлять интерьер и стиль комнаты, а так же приобретать новые элементы декора и детали для зала.

5lvrzl4x

Многие владельцы домов уделяют оформлению комнат большое количество времени. Ведь для многих людей квартира, а особенно зал, это лицо хозяина. Весь внутренний мир человека отражается именно на помещении.

Зал или гостиная – это одна из самых важных комнат в доме. Там отдыхают и принимают гостей, поэтому важно, чтобы она соответствовала всем новинка сезона.

Для гостиной советуется подобрать какой-либо стиль и приобретать, расставлять не просто мебель, а подходящую под интерьер фурнитуру.

Современные дизайнеры утверждают, что в 2017 годы в моде останутся:

  • Этнический стиль;
  • Экологические, природные материалы;
  • Минимализм;
  • Интерьер без излишеств и минимальной роскошью;
  • Эклектики.

Эклектика в оформлении зала в 2017 году

Большинство людей давно привыкли к демократичности в нашей стране. Это касается и моды. За счет этого мы можем экспериментировать с интерьером комнат, сочетать разнообразные декорации, гармонично смешивать различные направления и выбирать все на свой вкус и цвет, тем самым создавать новые стили любых помещений.

l3ji0qs3

Эклектика означает свободу действий, например, интересное объединение этнического и традиционного стилей. Можно так же смешать урбанизм с деревенским стилем, впрочем, вариантов эклектики достаточно много.

Если вы хотите иметь стильный зал дизайнеры рекомендуют поместить хай-тек и экологический стиль в одну комнату. Такое оформление будет очень красиво смотреться, а стили будут гармонично дополнять друг друга.

Выгодно разбавить монохромность природного стиля способны некоторые элементы поп-арта. В 2017 году такое сочетание сохраняет свою популярность.

Минимализм в зале 2017 года

Для обладателей маленького зала или гостиной в 2017 году дизайнеры рекомендуют стиль – минимализм. Этот стиль стал наиболее популярным в этом году за счет экономии пространства в комнате. Простор очень важен в 2017 году, так что это отличное решение для людей с маленькой квартиркой.

Стиль минимализма позволяет использовать вертикальные зеркала в помещении. Кстати размер зеркала увеличивается за счет уменьшения размера зала. Это позволит зрительно расширить пространство в гостиной или зале.

Так же в таком случае настоящим спасением может стать кожаная мебель, желательно с блестящей обивкой. Глянцевые мебельные фасады просто незаменимы для маленького зала в 2017 году. В первую очередь это позволит расширить помещение визуально, а еще это модно и стильно. Легкая мебель без сложных деталей идеально подойдет для стиля минимализма.

31ihqo5q

В настоящее время свою известность приобретает и ретро – минимализм 20 века, 60-х годов. Дизайн такого стиля состоит в основном из мебели скромных форм, ярких и эпатажных расцветок. Так что дизайнеры советуют обратить внимание на этот стиль всем ценителям исторического времени. Ретро – минимализм точно придется вам по душе.

Многим известно, что 2017 год объявлен годом экологии. Стремления сберечь окружающую среду, помочь природе, поддерживать экологическую чистоту отразились и на современных новинках модной тенденции. Именно поэтому поклонников экологии становится все больше и больше, а интерьер в экологическом стиле приобретает свою популярность.

Воспроизвести оформление зала в экологическом стиле сможет каждый человек. Сделать это несложно. В стиле экологии очень важны элементы, выполненные строго из натуральных и безопасных материалов. Для того чтобы оформление зала соответствовало выбранной теме достаточно подобрать мебель из природных материй, например, из древесины.

Другой вопрос заключается в декорации такого стиля. Оформление и дополнение дизайна будет гораздо сложнее. Вы можете, конечно, приобрести пару статуэток и прочих элементов декора, но это уже не столь актуально. Декорировать зал и составить его дизайн помогут вставки из камня на стенах или деревянные брусья на потолке (можно так же и на стенах).

Стиль экологии в 2017 году позволит добиться уютной и комфортной обстановки благодаря натуральным материалам. Вы сможете дополнить выбранные интерьер красочными, яркими модернистскими элементами декораций.

Экологический стиль не заключается в конкретном материале. Использовать именно древесину совсем не обязательно. Для утилизации подойдут следующие материалы:

  • Натуральные ткани;
  • Камень;
  • Яркие текстильные аксессуары любой цветовой гаммы.

Цвета, которые советуются в 2017 году для зала или гостиной

0eu4vqzh

Лидерские позиции среди решений дизайнеров заняли следующие цветовые оттенки:

  • Бордовый;
  • Золотистый;
  • Алый;
  • Изумрудный;
  • Желтый;
  • Черный;
  • Серый;
  • Вишневый.

Профессионалы советуют разбавлять яркие и насыщенные цвета более спокойными оттенками. В цветовой палитре достаточно много цветов, но лучше всего будет смотреться интерьер с белым и любым другим из вышеперечисленных оттенков. Такая расцветка точно удивит ваших гостей в хорошем смысле слова.

В 2017 году остаются в моде и пользуются своей актуальностью бежевые оттенки. Дизайнеры уверены, что бежевый цвет очень практичен и универсален. Именно к бежевому цвету можно подобрать дополнительные расцветки мебели. Такой дизайн будет очень красиво смотреться в зале (гостиной). Остальные цвета так же остаются уникальными в настоящем сезоне.

Важно! Не забывайте время от времени заглядывать на сайты модных дизайнеров и следить за новинками. Это позволит вам всегда идти в ногу со временем и соответствовать всем модным тенденциям.

Напольное покрытие

В 2017 году в моде остаются следующие напольные покрытия:

  • Паркет;
  • Ковролин;
  • Напольная плитка.

С помощью представленных советов вы точно сможете сделать ваш зал модным и уникальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.