...

Для чего применяется керамзит в строительстве

Керамзит получил широкое распространение в качестве материала для утеплительных и садово-парковых работ. Его отличительной особенностью является легкость, за счет его пористой структуры.

Виды керамзита

Именно пористость керамзита делает его одним из наиболее популярных материалов для утепления фасадов зданий.

И так как для этой сферы очень важны такие требования как экологичность и негорючесть материалов, то выбор керамзита для данной цели весьма очевиден.

К тому же, купить керамзит в Киеве можно за доступную цену, ведь он на порядок дешевле, нежели другие материалы с аналогичными свойствами.

Особенности керамзита

Как уже было указано выше, керамзит зачастую используют именно в качестве утеплителя, хотя ландшафтные дизайнеры находят ему применение как элементу декора клумб и альпийских горок.

Помимо того, что керамзит безошибочно можно опознать по его чрезвычайной легкости, он имеет еще и ряд других преимуществ.

  1. Устойчивость к низким температурам, что важно при проведении работ в том климате, где присутствует достаточно длинный зимний период с низкими температурами.
  2. Материал невосприимчив к различным химическим веществам агрессивного типа – вроде кислот, щелочи, растворителей.
  3. Долговечность – данный материал достаточно прочный, не смотря на пористость. Прочность керамзита напрямую зависит от материала, из которого его делали, а также от длительности самого обжига. Так, при кратковременном обжиге материала в результате можно получить более хрупкий керамзит.
  4. Керамзит отлично справляется с шумоизоляцией, поглощая звуки.
  5. Он не подвержен гниению, в нем не заведутся какие-либо бактерии или грибки, которые могли бы разрушить его структуру.

Особенности керамзита

Конечно же, цена на керамзит зависит от способа обжига и исходного материала.

Поэтому необходимо учитывать, для какой именно цели вы приобретаете керамзит – будет ли необходима его высокая степень твердости. Больше информации про керамзитовый гравий и его разновидности можно прочитать тут.

Где приобрести керамзит?

Продажа керамзита сейчас ведется не только на специальных торговых площадках, но и в интернете. Достаточно просто зайти на сайт продавца – и вы сможете узнать не только полную характеристику товара, но и сможете сразу же оформить заказ.

Также можно всегда связаться с продавцом не только посредством электронной почты, но и позвонить, чтобы получить ответы на интересующие вопросы. Условия и варианты доставки оговариваются сразу же.

Также далее на видео вы можете ознакомиться более подробно со свойствами керамзита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.