...

Дома из сип панелей: быстро и недорого

Во всем мире сегодня почитают недорогие дома под ключ — цены действительно оказали глобальное влияние на увеличение спроса на подобные конструкции.

Особую популярность все больше приобретает использование в процессе строительства СИП-панелей.

Свое название данный стройматериал получил от английской аббревиатуры «SIP» — структурно изоляционные панели.

Насколько практичным и надежным является их применение на практике, мы сейчас и рассмотрим.

Почему так популярны дома из сип панелей?

Канада, Соединенные Штаты Америки уже давно возводят и продуктивно используют подобные сооружения последние 40-50 лет.

Их ключевой особенностью является применение особой каркасно-панельной технологии. Сегодня такие сооружения нашли своего клиента и среди жителей города Вологда.

Львиная доля успеха популярности заключается в том, что невероятной оказывается цена — дом из сип панелей становится доступным даже для небогатого клиента.

Структура СИП-панелей является трехслойной: под листами ОСП находится утеплительный слой, состоящий из пенополистирола.Ее применение позволяет быстро построить прочный дом.

Среди ключевых достоинств такого материала:

  1. Прочность: СИП-панели соединяются по принципу «ШИП-ПАЗ». При этом используется классический брус, толщиной не меньше 80 миллиметров. В дополнение к нему нередко задействуются еще и композитные вставки. В завершении образуется надежный и вполне устойчивый каркас. Он способен успешно выстоять при падении дерева или же при землетрясении, мощность которого не превышает 8 баллов.
  2. Дома из сип панелей являются легкими: при площади в 150-200м.кв. вес сооружения не превышает отметки в 15 тонн. Малый вес сооружения позволяет дополнять его недорогим облегченным фундаментом.
  3. Возвести строение из СИП-панелей можно достаточно быстро. С этой задачей легко справятся всего несколько рабочих. Вам не придется арендовать тяжелую технику. Сроки сборки коробки и вовсе поражают — всего 2 недели.

Несмотря на ряд очевидных преимуществ, не стоит забывать о том, что строение с минимальной стоимостью, просто не способно обеспечить идеальные эксплуатационные условия для долгосрочной службы.

Поэтому, учитывайте, что сооружения из СИП-панелей являются достаточно горючими. Иногда приходится говорить о необходимости применения дополнительных мер против мышей и иных грызунов.

Многие считают такое опасение сущим мифом, однако, даже, если с такой проблемой реально столкнетесь Вы, чтобы ее решить, достаточно просто обработать специальным средством поверхности, подверженные максимальному риску со стороны мелких паразитов.

Также смотрите далее подробное видео про то, как применяются сип-панели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.