...

Как выбрать натяжной потолок

В последнее время натяжные потолки стали использовать все чаще. И это оправдано. Он красивый, практичный и функциональный. Именно поэтому он все быстрей становится неотъемлемым предметом современных интерьеров.

Натяжной потолок на выбор

Большой выбор разного рода подвесных потолков вы можете найти в potolki-kraft.ru. Кроме того, при необходимости там вам предоставят необходимые консультации по их установке.

Разновидности натяжных потолков

В зависимости от материала, из которого изготовляется потолок его разделяют на следующие виды:

  • из виниловой пленки;
  • из ткани.

Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Поэтому, выбирая себе натяжной потолок необходимо учитывать много факторов и именно от них отталкиваться.

Потолки из виниловой пленки

Такие потолки производятся из специальной пленки, которая обладает достаточной прочностью. Главным преимуществом такого потолка является то, что его вполне реально создать под любую площадь.

Монтаж натяжного потолка

Связано это с тем, что его части склеиваются между собой, ориентируясь на необходимый размер. Процент возможного растяжения такого потолка достаточно высокий. Он обезопасит вас от любого затопления сверху. Также радует его разнообразная цветовая гамма.

Виниловые потолки разделяют на 3 подвида:

  • глянцевые;
  • матовые;
  • сатиновые.

Какой из них выбрать зависит только от вашего предпочтения. Глянцевые потолки имеют зеркальную поверхность и визуально делают помещение больше, создают чувство просторности и света.

Матовые потолки относятся к более классическим видам.

Сатиновые потолки похожи на матовые. Отличительной их чертой является то, что их поверхность более гладкая, а цвет – искристо белый.

Потолки из ткани

Зачастую их называют бесшовными. Тканевые потолки очень легки в монтаже и поэтому многие отдают предпочтение именно им. Кроме того, у них гораздо ниже стоимость по сравнению с виниловыми.

Существенным минусом таких потолков является то, что они не смогут уберечь вас от затопления и обладают низким процентом растяжения.

При сравнении виниловых и тканевых потолков многие предпочитают именно первый вид. Несмотря на то, что стоят они дороже, их стоимость полностью себя оправдывает.

Выбирая натяжной потолок, обязательно посоветуйтесь с дизайнером. Именно он может вам посоветовать также и качественных производителей этого предмета интерьера. Это также является очень важным условием выбора натяжного потолка.

Смотрите также:

Как выбрать отопительный котел?

Какой видеодомофон выбрать для квартиры? /kakoy-videodomofon-vyibrat-dlya-kvartiryi/.

Интересное по теме: Тепло и водоснабжение

Советы в статье “Регулятор давления конденсации” здесь.

Видеосовет на тему поможет выбрать натяжной потолок правильно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.