Как делать натяжные потолки в ванной? Рекомендации, которые позволят обеспечить ванной комнате наилучший внеший вид.

Сегодня натяжные потолки пользуются огромной популярностью. Основная причина – простота монтажа и невероятно привлекательный внешний вид. Поверхность получается идеально ровной. Кроме того, освещение можно встроить в натяжной потолок.

Натяжные потолки в ванной не только обеспечивают эстетическую гармонию создаваемого интерьера, но и надёжно защищает электрическую проводку под потолком от отсыревания. Другими словами обеспечивается полная герметичность.

Что включает в себя комплект натяжного потолка?

Суть заключается в следующем. Натяжные потолки на строительных маркетах продаются в уже сформированных комплектах. Другими словами, уже все детали составной конструкции имеются, необходимо лишь их обеъединить и подвесить на необходимом уровне.

Перечень состава обыкновенного комплекта натяжного потолка:

  • комплект креплений под светильники;
  • профиль;
  • термокольца;
  • полотно.

Настоятельно рекомендуется при натягивании полотна в профиль использовать источник тёплого воздуха. Тогда натяжение будет идеальным, но при этом сил для его достижения потребуется очень мало.

Сборка комплекта может проводиться на полу. То есть не обязательно карячиться, задрав голову в узкой площади ванной комнаты. Хотя естественно, изначально следует убедиться, пройдёт ли вся конструкция в дверной проём.

Рекомендации в отношении использования светильников

Естественно, лучше всего использовать жёлтый, а не белый холодный свет. Согласно результатам последних исследований, тёплый свет значительно полезнее и комфортнее для человеческого глаза.

Вместе с натяжными потолками категорически запрещается использование галогеновых светильников или лам накаливания. Полотно потолка достаточно быстро разогревается и начинает плавиться.

Выход заключается в применении светодиодной осветительной техники. Она практически не разогревается за счёт использования специальных радиаторов. Конечно, если речь идёт о светильниках для ванной комнаты, необходимо выбирать технику с соответствующей защитой от проникновения влаги.

То есть, светильник должен быть защищён не только от прямого попадания воды, но и от образования внутри конденсата.

Смотрите также:

  • Далее приводятся подробные рекомендации в отношении выбора потолочных светильников.
  • Рекомендации, которые позволят выбрать светодиодные лампы, исходя из требуемой мощности освещения — /kak-vyibrat-svetodiodnuyu-lampu-po-moshhnosti/

На видео профессионал продемонстрирует сборку натяжного потолка и установку потолочных светильников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.