Как хранить зимнюю резину? Советы по сохранению покрышек в течение неиспользуемого сезона.

Начинающие автолюбители не подозревают, что резину (покрышки) необходимо хранить определённым образом. Речь идёт о том, что в случае нарушения температурного режима может наступить преждевременное разрушение протектора.

Подробнее об этом можно узнать из нижеприведённой публикации. Будут выданы советы, которые дадут возможность сохранить резину (вне зависимости летнюю или зимнюю) в лучшем виде.

Основные правила хранения резины

Стоит отметить, что резкие перепады температуры – это главный враг любой резины. Следовательно, необходимо нивелировать их. Ниже представлены рекомендации для хранения:

  • колёса должны располагаться в месте, защищённом от прямых лучей солнца;
  • если колёса хранятся в гараже, необходимо располагать их на стенах;
  • имеет смысл хранить покрышки в чехлах.

Большинство автолюбителей сохраняют резину следующим образом. В гараже создаются специальные стеллажи. Они могут быть совсем небольшими – порядка одного метра в ширину.

Этого окажется достаточно для размещения всех четырёх колёс, если речь идёт о легковом автомобиле, естественно. При этом стеллаж решает сразу несколько задач: колёса будут находиться на некотором расстоянии от холодного пола, колёса будут вентилироваться.

Конечно, недопустимо ни при каких обстоятельствах попадание влаги на резину. В этом случае, постоянное нахождение во влажной среде негативно сказывается на эксплуатационных характеристиках резины.

Использование чехлов для покрышек

Чехлы предоставляют большую свободу в хранении. Стоит ли говорить о том, что в чехлах, резина может находиться в любом месте гаража. Многие просто складируют резину в чехлах рядом со стенкой гаража (но не в смотровой яме!).

Сами чехлы являются гигроскопичными, то есть не впитывают влагу. Но это в идеальном случае. Если были приобретены китайские чехлы, никто не может гарантировать означенные свойства.

Но выйти из ситуации и нивелировать все риски может достаточно просто. Всё, что потребуется от владельца автомобиля, засыпать внутрь каждого чехла и покрышки обыкновенный селикагель.

В этом случае, если даже влага будет проникать в чехол и покрышку, она будет немедленно впитываться селикагелем, а значит, негативного влияния не будет происходить.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как следует выбирать автоматические ворота для оснащения приусадебного участка.
  • Информация, которая позволит понять, как можно отремонтировать турбину на двигателе — /kak-otremontirovat-avtomobilnuyu-turbinu/

Андрей Никитин подробно расскажет о методиках сезонного хранения покрышек для автомобиля:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.