Как крепить натяжной потолок

К наиболее современному и красивому виду покрытия относится именно натяжной потолок. Такой вид используется практически во всех новых и интересных дизайнах.

Способы крепления натяжного потолка

Парящие натяжные потолки с подсветкой являются достаточно распространенным и наиболее стильным вариантом. Их предпочитают многие покупатели, которые желают придать своему жилью привлекательный внешний вид.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступать к основному процессу монтажа, необходимо выполнить подготовительные работы. Для начала нужно удалить старые материалы, которые потеряли привлекательный внешний вид.

Загрязнения и пыль также не должны мешать основному процессу. Если же на поверхности присутствует старая штукатурка, то от нее нужно избавиться.

При наличии дыр или щелей необходимо использовать монтажную пену. Это поможет избежать надувания, которое часто возникает при неправильной обработке поверхности.

Если в комнате нет свободного прохода, то нужно заняться перемещением мебели. В процессе монтажа так будет гораздо удобнее.

При наличии висячей проводки нужно сделать ее крепление к старому основанию. Это поможет избежать повреждения новой детали.

Если в комнате установлены пластиковые окна, а помещение уже готовят к прогреву, тогда рекомендуется снять откосные уголки.

Натяжной потолок как смонтировать

Монтаж натяжного потолка

После того, как все подготовительные работы были выполнены, можно приступать к основному процессу. В начале с помощью гидроуровня нужно найти углы помещения, после чего проставить отметки (отступите пару сантиметров).

По всему периметру стен необходимо повторить то же действие, только с нулевым значением. После выполнения всех замеров, можно приступать к креплению.
Для монтажа нужно использовать специальные рейки. Существует 2 способа того, как установить эти детали.

В первом случае рейку нужно обработать под углом, который полностью совпадает с комнатным. Во втором случае второй край детали запиливают под углом в 90 градусов.

Когда все углы обработаны, необходимо приступить к следующим действиям:

  • с помощью тепловой пушки прогреть помещение;
  • начиная с основного угла, нужно закрепить профиль;
  • проверить потолок на упругость и правильную фиксацию всех сторон.

Финальным этапом в процессе будет установка заглушек. С помощью таких декоративных элементов можно скрыть места крепления пленки.

Смотрите также:

Как выбрать отопительный котел?

Какой видеодомофон выбрать для квартиры? /kakoy-videodomofon-vyibrat-dlya-kvartiryi/.

Интересное по теме: Тепло и водоснабжение

Советы в статье “Регулятор давления конденсации” здесь.

Как смонтировать натяжной потолок, показано на видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.