Как обновить мебель на кухне своими руками?

Наверняка каждый из нас может обойтись без собственного кабинета. По большому счету, комната отдыха не так уж и важна. Ведь она может быть встроена в качестве зоны в гостиную. Однако без кухни обойтись, никак не получится.

Ремонт квартир в Домодедово позволит кардинально изменить Вашу кухню. Однако если Вы не хотите заводить ремонт, можно ограничиться обновлением кухонного гарнитура, что так же позволит освежить всю комнату в целом.

Несколько экономичных способов обновить Вашу кухню

Самое простое – это обновить мебель, которая находится на кухне. При желании можно обновить и сантехнику за компанию. Обновление фасада кухонного гарнитура может быть произведено несколькими способами:

  • покраска;
  • ламинирование при помощи виниловой плёнки.

Первый способ намного сложнее. Вам потребуется тщательно готовить поверхность к покраске. Это означает, что необходимо будет закупить невероятно большой список расходников (шкурки, шпатели, кисти, ветошь и т.д.).

Однако, если у Вас уже имеется краска, которой Вы будете покрывать кухонные фасады, этот способ является предпочтительным.

Не стоит забывать о том, что на кухне (особенно в зимнее время) повышенный уровень влажности. Вы должны защитить покрытие при помощи нескольких слоёв лака. После их полного высыхания рекомендуется полностью их отполировать.

Использование виниловой плёнки и поликарбоната в отделке рабочей зоны

Как уже было сказано выше, можно попросту обклеить весь фасад гарнитура толстой виниловой плёнкой. Преимущество заключается в том, что работы займут не более нескольких часов.

Кроме того, Вы можете распечатать на плёнке, всё, что только пожелаете. Практически безграничное поле к импровизации. Разработайте дизайн проект и нарисуйте несколько эскизов будущего гарнитура.

Это позволит Вам визуально представить, насколько выигрышным/проигрышным будет задумываемое обновление кухни.

Фартук (над рабочей поверхностью) может быть отделан специальной панелью из поликарбоната. Он невероятно прочный и не желтеет со временем. От естественного освещения лучше отказаться.

Светодиоды сегодня представляют весьма достаточного света для комфортного приготовления пищи на кухне.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как правильно стелить линолеум? Данная статья станет для Вас подробным руководством.
  • Всё, что Вы должны знать о ламинате, собрано в этой публикации — /vse-chto-vyi-hoteli-znat-o-laminate/

Елена Ожегова предлагает свой способ обновления фасада кухонного гарнитура:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.