Как обставить маленькую кухню? Простые советы, которые позволят сэкономить пространство.

Малогабаритные квартиры продолжают составлять основную часть рынка вторичного жилья. Конечно, лучше жить в просторной квартире. Но если выбирать не приходиться, не стоит отчаиваться. Всегда можно найти компромисс.

Маленькая кухня на заказ позволит сохранить драгоценное пространство по максимуму. Подобный вариант станет идеальным, так как кухня будет сделана специально под Вашу квартиру.

Выбираем мебель для кухни

Хотя можно выбрать и из того, чем располагает ассортимент современных мебельных магазинов. Поверьте, он невероятно широк:

  • мебель из натурального дерева;
  • ЛДСП;
  • шпонированная корпусная мебель из МДФ;
  • комбинированные модели дерево + пластик + искусственный камень и т.д.

Столешница из искусственного камня достаточно тяжёлая. Однако если в ней уже сделана мойка, можно принять этот вариант. Так как экономия получиться существенной. Вы можете быть уверены в прочности материала.

При выборе особое внимание обращайте на наличие специального водоотталкивающего слоя. К примеру, если мы говорим о мебели из МДФ, то в качестве означенного слоя будет выступать ламинация.

Так же используются специальные пропитки, которые позволяют сделать поверхность мебели невосприимчивой к воздействию влаги, коей на кухне предостаточно (конденсат).

Трансформируемые модели

Конечно, мебель трансформер всегда пользовалась большой популярностью именно для небольших, компактных интерьеров. К примеру, обеденный стол для семьи из четырёх человек необязательно должен быть большим.

А если придут гости, то стол-трансформер может превратиться в настоящего гиганта, за которым с большой степенью комфорта уместятся семь или восемь человек.

Сегодня в моду входит очередная новая тенденция – диванчик для кухни. По своей сути он является дополнительным спальным местом. Это весьма удобно, когда в малогабаритную квартиру приезжает много гостей. Дополнительное койко-место никогда не будет лишним.

Подвесные шкафы на кухне лучше выполнять из лёгких материалов. Это позволит снизить нагрузку на стену. Естественно, вешать разрешается только на стальные дюбели. Тяжёлые стекла могут быть заменены поликарбонатом.

Преимущество поликарбоната заключается в том, что он не желтее со временем. Даже если на него попадают солнечные лучи.

Смотрите также:

  • Ниже приводится статья, которая поможет осуществить непростой выбор в отношении профильных окон.
  • Знаете ли Вы, как проще всего подобрать краску для стен — /kak-podobrat-krasku-dlya-sten/

Марат Шамсиев рассказывает о том, как выбрать мебель для кухни, расположенной в малогабаритной квартире:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.