...

Как пользоваться лазерной рулеткой

Строительный процесс – это целая наука, требующая точнейших математических измерений и подсчетов. Именно поэтому на помощь строителю всегда приходят водяные уровни и разного рода рулетки.

lazernaya-ruletka

Лазерная рулетка позволяет в процессе работы с точностью измерить любое расстояние в диапазоне 30 — 250 м, что разрешает вычислить площадь и объем любого помещения. Как использовать данное приспособление?

Суть работы

Сразу хотелось бы отметить, что лазерная рулетка является необычайно практичным прибором. В ситуациях, когда нужно измерить расстояние от точки А в точку Б в неудобных условиях это приспособление здорово выручает. Но если с использованием обычной рулеткой ни у кого проблем не возникает, то с лазерным чудо-устройством могут возникнуть вопросы.

И главный вопрос заключается в том, как вообще устроено данное приспособление. Ответить на него можно тезисами:

  1. По дизайну лазерная рулетка напоминает простой сотовый телефон с небольшим экраном и кнопками.
  2. По дальновидности измерения рулетка распределяется по классам, первый из которых способен измерить расстояние в 30 – 50 м, а второй – в диапазоне 60 — 250 м.
  3. Оптический визир позволяет использовать устройство в любое время суток, а с помощью блютуза можно передать информацию с прибора на компьютер.

kak-polzovatsya-lazernoy-ruletkoy

Точность производимых с помощью лазерной рулетки измерений всегда достаточно высока и позволить получить информацию с погрешностью на 1 — 2 мм, что не очень много. Занятно, что вне зависимости от того каким количеством функций дополнена лазерная рулетка, использовать ее всегда необычайно просто.

Правила использования

Чтобы получить максимально точные результаты при измерении расстояния лазерной рулеткой необходимо:

  • Установить устройство на штатив или любую другую ровную поверхность. Это будет точка А, то есть стартовое расстояние с которого нужно будет осуществлять измерение.
  • Лазерный луч будет отражаться в точке Б на противоположной стороне. Чтобы увеличить точность измерения можно будет воспользоваться дополнительными аксессуарами — очками и так далее.

Смотрите также:

Как продать товар оптом?

Как ламинируют фанеру /kak-laminiruyut-faneru/.

Интересное по теме: Как сделать бетон

Советы в статье “Как установить гранитный памятник ” здесь.

Помните, что в процессе измерения ни в коем случае нельзя направлять луч на человека. При попадании в глаза луч может серьезно повредить сетчатку, что вызовет проблемы со зрением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.