...

Как построить дом из бруса своими руками? Рекомендации для самостоятельного возведения жилья.

Частное строительство продолжает испытывать небольшой рост. Люди предпочитают материализовать накопления в недвижимости. Наиболее доступный материал для самостоятельного возведения дома является брус.

Кроме того, в Росси в последнее время стали набирать популярность комбинированные дома. Подробнее об этом Вы сможете узнать в Интернете. Данная статья опишет основные этапы строительства дома из клееного бруса.

Выбор типа фундамента

Ни для кого не секрет, что дом без надёжного фундамента вряд ли простоит долго. Однако выбор фундамента нельзя назвать простой задачей. Особенно для непрофессионала в строительстве.

Ниже будут описаны типы фундаментов, которые активно используются при строительстве частного жилья:

  • на сваях;
  • на столбах;
  • ленточный.

Винтовые сваи в большинстве случаев применяются для возведения корпусного жилья. Речь идёт о канадской технологии, а также о строительстве из СИП-панелей. Дома подобного рода получаются очень лёгкими.

Винтовые сваи без всяких проблем выдерживают подобную нагрузку. Явным преимуществом их использования является возможность монтажа даже в болотистый грунт.

Столбы – также одна из наиболее часто используемых фундаментных конструкций. Именно они лучше всего подходят для возведения дома из бруса. Они заглубляются неглубоко. Важный момент – они должны располагаться под наиболее важными конструктивными точками несущих элементов.

Ленточный фундамент используется реже всего из-за высокой стоимости бетона (его требуется большое количество).

Возведение коробки и организация кровли

На фундамент, как конструктор, собирается дом выбранной планировки. Лучше использовать клееный брус, так как его легче всего утеплять. Да и усадку он даёт меньше. После того, как коробка построена можно пропилить оконные отверстия.

Однако монтировать окна и двери допускается только после полной усадки дома.

Кровлю лучше организовывать из битумной черепицы. Она даёт меньше отхода при укладке. Кроме того, во время дождя Вы не будете ощущать себя в театре боевых действий, как в случае использования металлочерепицы.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как построить забор из металлического штакетника своими руками.
  • Рекомендации, которые позволят заказать наиболее подходящую мебель для ванной комнаты – /izgotovlenie-mebeli-dlya-vannyi-na-zakaz/

В видеоролике демонстрируется процесс строительства домов из бруса:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.