Как поставить межкомнатную дверь

Современный интерьер обязательно включает в себя несколько межкомнатных дверей, которые разбивают пространство на зоны. Подобные конструкции присутствуют сегодня практически в любом доме, что привело к появлению на рынке огромного их разнообразия.

kak-postavit-mezhkomnatn

Межкомнатные двери отличаются между собой в основном дизайном и материалом, применяемый для их изготовления. Подобрать подобную конструкцию под ваши потребности можно на сайте http://www.astyle.spb.ru/dveri-na-zakaz/dveri-mejkomnatnye-derevyannye/.

Сбор коробки

Данный процесс играет очень важную роль, так как от него зависит качество монтажа и длительность службы всей системы. Зачастую коробка представляет собой 3 деревянных бруска, которые соединяются между собой в форме буквы «П». Но бывают варианты, когда данная конструкция дополняется порогом, тогда она уже напоминает прямоугольник.

Процесс сборки можно описать несколькими шагами:

  1. Изначально производятся все замеры проема. Выполнять это нужно очень тщательно и несколько раз, чтобы не получить перекос.
  2. На данном этапе следует соединить все элементы коробки в одну конструкцию. Существует 2 основных способа, один их которых предполагает формирование стыков под 45 градусов, тогда как во втором случае, доски попросту накладываются одна поверх другой.
    Фиксируются все бруски между собой гвоздями.

ustanovka-mezhkomnatnoy-dveri

Продолжаем установку

После того, как коробка сформирована, можно приступать к монтажу дверей. Для этого следует предварительно прикрепить к каркасу и полотну петли. Зачастую это делают на полу, уложив последнее внутрь короба. Это позволит более ровно и легче отметить все места и прикрепить детали. Можно также это делать на предварительно установленном каркасе, но не полностью зафиксированном.

Монтаж петель довольно простой процесс и выполняется с помощью обычных саморезов. Иногда бывает, что здесь понадобится немного врезать их в дерево, тогда для этого можно применять стамеску.

Когда все собрано правильно можно приступать к фиксации коробки. Для этого используются специальные дюбеля, которые вгоняются в стену. Обратите внимание, что каркас следует тщательно выставить под углом в 90 градусов и лишь затем закреплять.

После завершения фиксации, на короб навешиваются двери и тогда заделываются все отверстия монтажной пеной. При этом, следует проверять работоспособность системы и нет ли перекоса.

Смотрите также:

Шторки для огромных пластиковых окон.

Рулонные шторы – уют и комфорт! /rulonnyie-shtoryi-uyut-i-komfort/.

Интересное по теме: Как наносить жидкие обои?

Советы в статье “Что такое кантри стиль?” здесь.

Правильно устанвить межкомнатную дверь поможет этот ролик:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.