...

Как построить террасу? Рекомендации от специалистов в отношении самостоятельного выполнения пристройки к дому (летняя терраса).

Любой загородный дом должен обладать собственной террасой. Однако при заказе подобного строения потребуется выложить кругленькую сумму. В данной публикации подробно расскажем о том, как можно самостоятельно построить террасу для отдыха.

Вряд ли стоит говорить о том, что терраса должна использоваться не только летом, но и в любое другое время года. По этой причине настоятельно рекомендуется придерживаться варианта остеклённой террасы.

Вы можете самостоятельно построить террасу, но потом пригласить специалистов для её остекления. В качестве надёжных профессионалов можно порекомендовать http://osteklenie-moskva.ru/osteklenie-terras.

Различные виды террас

Обыватели по какой-то причине путают различные названия строений, которые могут быть самостоятельно возведены на приусадебном участке:

  • беседка;
  • терраса;
  • пергола и т.д.

В данном конкретном случае речь идёт о создании террасы. В качестве наиболее благоприятного расположения, конечно, лучше выбрать южное. Но, зачастую, само строение диктует выбора для места под возведение террасы.

При планировании необходимо в первую очередь опираться на комфорт. К примеру, в террасу должен быть выход из дома. При этом, гости, пришедшие на праздник, должны, находясь на террасе, наблюдать красивый вид.

Материалы, которые используются для возведения террасы

Терраса, по большому счёту – это пристройка, которая организуется из досок. В плане выбора строительного материала рынок предлагает невероятно широкий выбор. В частности, можно посоветовать специализированную террасную доску.

Её монтаж должен осуществляться таким образом, чтобы создаваемая поверхность была не абсолютно ровной, а с небольшим уклоном. Кроме того, между соседними досками должен находится технологический промежуток.

Он выполняется, прежде всего, для того чтобы лишняя вода, которая неизбежно попадёт на террасную доку, беспрепятственно уходила в дренаж, расположенный под террасой.

Благодаря остеклению террасы появляется возможность находится на ней даже в неблагоприятные погодные условия. Речь идёт о летнем дожде. Ведь зимой, температура на террасе немногим будет отличаться от уличной.

Хотя многие сегодня прибегают к функции утепления террасы при помощи стеклопакетов. Устанавливается дополнительный источник тепла.

Смотрите также:

  • Ниже приводятся подробные рекомендации в отношении монтажа террасной доски.
  • Узнайте о том, что лучше – паркет или паркетная доска. В чём заключаются основные отличия отделочных материалов — /parket-ili-massivnaya-doska-chto-luchshe/

На видео будет продемонстрирован процесс возведения террасы своими руками:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.