Как построить загородный дом? Рекомендации профессиональных специалистов в отношении возможной экономии при строительстве.

Строительство современного загородного дома – это не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Тем более, если приусадебный участок уже находится в Вашей собственности, дело остаётся за малым.

В данной публикации будут обзорно описаны различные способы возведения частного дома.

Выбор фундамента здания

Прежде всего, Вы должны определиться из чего будете строить. Сегодня рынок предлагает невероятно широкий выбор:

  • кирпич (силикатный, керамический и т.д.);
  • дерево (брус оцилиндрованый, клееный и т.д.);
    SIP-панели;
  • газобетон;
  • арболит и т.д.

Вряд ли стоит говорить о том, что каждый из этих материалов вести по-разному. В зависимости от веса всей конструкции и требуется выбирать тип фундамента. Если будут использованы такие лёгкие материалы, как SIP-панели или каркас из дерева (канадская технология строительства), можно выбрать фундамент на винтовых сваях.

Столбчатый фундамент также организовывается достаточно быстро. При этом он не менее надёжен, чем ленточный (в случае лёгких строений). В то же время, вы сэкономите огромное количество денег.

Применение различных материалов для кровли

Стоит отметить, что всех очень заботит из чего будет выполнен дом (стены и перекрытия), какие будут использоваться стеклопакеты и утеплители. Однако по какой-то причине внимание на крышу у частных застройщиков не хватает.

Между тем, вряд ли стоит говорить о том, что неправильно организованная кровля сведёт все потуги по сохранению тепла внутри дома к нулю. Не стоит так же забывать о том, что в зависимости от типа используемого покрытия кровли звукоизоляция может изменяться очень сильно.

В пример можно привести обыкновенный металлопрокат. Он монтируется прямо на обрешетку. Его минус заключается в том, что при монтаже образуется достаточно большое количество отходов.

Далее, при дожде или при граде (тем более) в доме будет стоять такой грохот, что люди не смогут комфортно разговаривать, при том, что находятся рядом друг с другом.

Лучшим выбором может считаться полимерная черепица.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как установить душевую кабину в частном доме?
  • Рекомендации в отношении выбора газового котла для дома — /kak-vyibrat-gazovyiy-kotel-dlya-doma/

На видео будут продемонстрированы этапы строительства загородного дома:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.