...

Как повесить декоративные тарелки на стену? Рекомендации, которые позволят свести монтаж до одной секунды.

Не многие хотят весить на стену картины. Они громоздки и собирают много пыли. Декоративные тарелки позволяют разнообразить интерьер помещения. Однако не все знают, как повесить тарелки.

Большой выбор декоративных тарелок Вы сможете найти на http://dekorshop.com.ua/catalog/tarelki-decorativnie. Там можно подобрать варианты, которые гарантированно впишутся практически в любой современный интерьер.

Что потребуется, чтобы повестить тарелку на стену

Прежде всего, следует выяснить, из чего собрана стена:

  • кирпич;
  • железобетон;
  • пеноблок и т.д.

Кирпичные стены наиболее неприхотливы в этом плане. Можно обойтись гвоздём и молотком. Наносить удары необходимо точно, без прикладывания большой силы. Гвоздь гарантированно зайдёт в кирпич.

Гораздо сложнее дело обстоит с железобетоном. Он очень прочный и при помощи молотка гвоздь вряд ли удастся забить. Специально для этих целей существуют специальные устройства – газовые пистолеты.

Вы удивитесь насколько просто забить гвоздь при помощи означенного оборудования. При этом процесс занимает не более одной секунды!

Принцип работы газового пистолета

Устройство располагает специальной камерой сгорания. Она наполняется обыкновенным газом (который используется для зажигалок). Затем происходит смешивание смеси с воздухом.

Там расположен специальный вентилятор. После чего по нажатию кнопки происходит детонация смеси. Вся энергия от взрыва направляется в отбойник, который и забивает гвоздь, дюбель и т.д.

Преимущества использования пистолета заключается в том, что нет необходимости в подготовке стены. Вы просто прислоняете его к месту, где хоте ли бы, чтобы был гвоздь и нажимаете на него. Всё! Гвоздь в бетоне!

Означенное оборудование вряд ли можно назвать бытовым. Стоит оно не дешёво, так как в большинстве случаев используется на строительных площадках. Но если Вы хотите раз и навсегда забыть о разбитых молотком пальцах, газовых пистолет – это то, что Вам необходимо.

Осуществлять заправку пистолета можно при помощи обыкновенных баллончиков из хозяйственных магазинов (они продаются для заправки зажигалок для курящих).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, с чего предпочтительнее начинать строительство коттеджа.
  • Рекомендации, которые позволят установить металлическую дверь без помощи специалистов — /kak-ustanovit-metallicheskuyu-dver-svoimi-rukami/

Светлана Анисимова расскажет о том, как можно сделать декоративные тарелки своими руками:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.