...

Как установить маячок на автомобиль?

Вместе с GPS-навигацией большую популярность приобрел маяк для слежения за авто. Электронное устройство, определяющее координаты транспорта с помощью спутника, передает необходимую информацию с помощью цифровой мобильной сотовой связи и технологии GPRS. Возможность определения места положения транспорта актуальна как для автовладельцев, так и для предприятий, бизнес которых связан с доставками продукции, грузоперевозками.

2015-03-02-gps-marker-06

Особенности маячков, которые желательно знать перед установкой

Для обеспечения только удаленного отслеживания транспорта автовладельцам будет достаточно установить маячок, работающий на сотовой связи. Модели GPRS больше предназначаются для мониторинга транспорта, отслеживания пройденного маршрута, оптимизации пути и повышения эффективности использования рабочего времени. Удобство и универсальность использования гарантируют GPS устройства с двумя технологиями передачи данных.

Благодаря имеющемуся встроенному аккумулятору датчик является автономным и независимым от источника питания транспорта, что расширяет возможности его установки. При компактных размерах и надежных, стойких к износу материалах корпуса устройство можно разместить в кабине или кузове. Заряда встроенного аккумулятора может быть достаточно для совершения нескольких отправок данных в сутки на протяжении нескольких лет. Стоит отметить использование современного программного обеспечения с открытым протоколом передачи данных, возможность удаленного программирования и прошивки, а также защиту, исключающую обнаружение датчика с помощью специального диагностического оборудования.

Установка маячка профессионалами

Качественное выполнение своей задачи GSM маяк может гарантировать только при грамотной установки на транспорт. Несмотря на возможность размещения автономного устройства в кабинете или кузове важно учесть допустимые эксплуатационные условия, приемлемый уровень влаги и температурный диапазон. Не менее важным является хорошо продуманное расположение и надежная фиксация прибора слежения, предотвращающая обнаружение угонщиками или случайную утерю во время тряски. Учитывая вышеперечисленные особенности, установку устройства GPS-слежения лучше доверить профессионалам. Предоставить качественную продукцию, монтаж на профессиональном уровне и дальнейшее обслуживание готова компания Monitorland.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.