...

Как правильно выбирать мобильный телефон

Как выбрать телефон

Никто не станет отрицать, что 21 век – это век информационных технологий, в которых лидирующее место занимают смартфоны. На сегодня они нам заменили кошелёк, утренний прогноз погоды, почту, навигатор, часы и многое другое. Такие возможности смартфонов, породили новую проблему – какой телефон выбрать лучше всего под свои нужды. Мы рассмотрим 5 способов, которые помогут вам определиться с телефоном.

1. Цена

Вы должны определится, с ценой – флагманы 500-900 уе, высокая производительность телефона 150-300 уе, бюджетники 50-100 уе. Каждая ценовая категория имеет свои плюсы и минусы. Флагманы далеко не всегда могут похвастаться производительностью. Скорее надежностью сборки, внешним видом и функциональностью. Производительные телефоны – как правило, мощные, с хорошим железом, но рассчитаны на 1-2 года активного пользования. Бюджетники – телефоны с низкой производительностью, простым внешним видом, но низкой ценой.

2. Определитесь, под какие нужды вам нужен телефон.

Если вы любитель профессионального селфи – то вам стоит задуматься о флагмнах.

Если вам нужна производительность – то задумайтесь над телефонами таких марок как Meizu, Xiomi, Doogeee. Это хорошие телефоны, с мощным железом и неплохой камерой, по своей цене будут функциональнее телефонов Samsung, HTC, Nokia.

Бюджетники это не плохие звонилки, которые могут без проблем тянуть все новые игры, приложения и т.д. Единственное – у них будет плохая камера, большой вес. Среди качественного бюджетника с мощной батареей можно выбрать Doogee x5
max pro.

3. Защита телефона

После того как вы выбрали телефон, заказали его, сразу заказывайте на него защиту. Для этого вам нужно будет купить чехол и защитное стекло. Многие делают ошибку, получая телефон без чехла и стекла. Потом приходиться либо еще ждать меся доставки, либо идти в 3х дорого клеить в сервисном центре защитное стекло и покупать в 2х раза дороже чехол.

4. Не покупайте бу телефоны у незнакомцев.

Если телефон был в ремонте, скорее всего, скоро он отправиться на него снова. Не покупайте бу телефоны у неизвестных вам людей, рискуете потерять деньги и телефон. Бу телефоны можно брать с рук людей, которых ты хорошо знаешь и в которых ты уверен. В остальных случаях на 90% ты рискуешь.

5. Ищи лучшую цену.

После того как ты определился с выбором телефона, ищу лучшую цену, для этого есть множество полезных ресурсов. Лучше всего воспользоваться сайтом Али експресс или Амазон. Как минимум вы сэкономите 20-30%. На али експресс покупайте через приложение Али Тулс, приложение вам отобразит статистику продаж продавца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.