Какие системы видеонаблюдения лучше

Видеонаблюдение – отличный способ обезопасить себя и свое имущество. Конечно, столь важное оборудование не стоит приобретать, не посоветовавшись со специалистами в данном вопросе. Но, чтобы понимать, о чем идёт речь, и самому надо быть в курсе. Все таки, монтаж видеонаблюдения – это событие, требующее и материальных затрат, и умелых рук.

Какие же типы видеонаблюдения предлагают современные производители и в чем преимущество и недостатки каждого из них?

Аналоговое видеонаблюдение

Принцип работы основан на передаче аналогового сигнала от камеры к видеорегистратору. Для передачи данных нужен коаксиальный кабель (расстояние между приборами до 200 м) или кабель UTP (“витая пара”), оснащенный на концах специальными приемником и передатчиком (расстояние до 1 км). Достоинством является то, что регистратор можно совсем не покупать, а подключить камеру, например, к телевизору и смотреть, что сейчас происходит у вас во дворе. Также многих привлекает достаточно низкая цена на этот вид систем наблюдения. Из недостатков самым явным является сложность масштабирования – для каждой камеры нужен отдельный кабель.

Chto-luchshe-analogovaja-IP-ili-HD-SDI-sistemy-videonabljudenija-535x300

Цифровое видеонаблюдение

Передает данные с помощью тех же, возможностей, что и IP протокол – оптоволоконный кабель, витая пара или воздух, если есть подключение через вай-фай. Качество картинки, полученное в результате работы такой системы может быть достаточно высоким, в том числе FullHD. Заглянув на сайт https://smartcontrol.com.ua/, вы можете более подробно изучить эти и другие системы наблюдения, а также уточнить любые детали у опытных консультантов.

HD SDI

Переводится и расшифровывается как: Последовательный Цифровой Интерфейс Высокого Разрешения. То есть, это аналоговое видеонаблюдение с достаточно высоким разрешением получаемой картинки. Если у систем с IP протоколом может быть задержка изображения на несколько секунд (а иногда и минут), то аналоговая трансляция всегда показывает именно реальное состояние дел на наблюдаемом объекте. Цена такой системы выше обычной аналоговой, но и качество получаемого видео – значительно выше.

AHD

Расшифровка и перевод звучат как: аналоговое высокое разрешение. По сути, этот метод видеонаблюдения объединяет в себе все положительные стороны и преимущества других систем. Принцип работы AHD предполагает передачу сигнала, в том числе с помощью коаксиального кабеля. Таким образом появляется возможность получать картинку высокого разрешения (до 1080р) без риска возникновения задержек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.