Обзор Meizu M3 Note

Если вы владелец Meizu M2 Note, тогда настало время подумать о новой версии Meizu M3 Note, это новый бюджетный смарфон. Если же вас полностью устраивает текущий телефон и вам нужен дисплей или другие аксессуары тогда стоит подобрать их на сайте Gmart. В любом случае хочу вам рассказать о новинке, вам будет интересно в чем же отличие новой версии от предыдущей.

Сразу после других китайских брендов, Meizu выпустила бюджетный смартфон с присущими для своей ценовой категории параметрами, которые у M3 Note больше напоминают флагманские прошлого года. Данную модель, как и предыдущую, разработали по принципу сохранения удачных моментов наряду с популярными тенденциями. Поэтому компания рассчитывает на успех.

thumbnail-20150820084852-5763

Дизайн и материалы

Торцы тыльной стороны выполнены из пластика в отличие от остальной части крышки, которая состоит из металла, при этом оба элемента не отличаются по цвету. Все края и боковые поверхности имеют округлённую форму. Над центром крышки нанесен логотип компании, ещё выше основная камера и светодиодная вспышка. Само устройство дешёвым не выглядит и предлагается в трёх цветах.

Meizu M3 Note на всех сторонах имеет защитное покрытие, благодаря которому не скользит в руке, а также не оставляет следы использования. Даже учитывая немалые размеры и вес, пользованию это не мешает. Стойкость к износу есть, однако пластиковые элементы могут поцарапаться.

2,5D стекло в данной версии ничем не отличается от предшественника и закрывает всю лицевую сторону. Над дисплеем размещены фронтальная камера, динамик и индикатор уведомлений. Снизу привычно расположена вытянутая клавиша «домой» со встроенным сканером отпечатков, он срабатывает очень быстро и может быть использован также для быстрой активации приложений.

Дисплей

Meizu M3 Note имеет IPS-экран без воздушной прослойки с размерами 5,5 дюймов и максимальным разрешением. Присутствует авторегулировка подсветки при помощи датчика. Дисплей способен распознавать до десяти касаний. У него очень небольшая рамка и хорошая естественность цветов. Увы как и у всех смартфонов поломка дисплея это основной вид поломки, разбить дисплей или же сломать тачь достаточно легко, если у вас возникла такая проблема, вы можете заказать себе новый в Gmart.

Также приятно смотрятся закруглённые углы, благодаря которым удобнее использовать смартфона, например, в процессе чтения. С такими особенностями он удобно лежит в руке и приятно чувствуется. В устройстве используется технология для повышения качества картинки и сохранения энергии.

images (2)

Камера

И передний и задний модули камер по своим параметрам не изменились в сравнении с предыдущей версией и имеют разрешение 13 Мп и 5 Мп. Естественно снимки в обоих смартфонах практически одинаковые. Зачастую в условиях плохой освещённости камеры бюджетных устройств становятся очень медленными и плохо фокусируются, но в M3 Note это происходит гораздо лучше, но не так как у флагманов.

Запись видео возможна в максимальном разрешении в 30fps без автоматической фокусировки. Селфи с фронтальной камерой получаются достаточно качественными с присутствием светосилы f/2.0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.