Покупаем бассейн для дачи

Покупаем бассейн для дачи

В прошедшем сами дачники и обладатели домов занимались строительством и проектированием бассейнов. Они делали это на собственный ужас и риск, только время от времени привлекая к работе разных профессионалов. Сейчас весь комплекс работ по строительству и обслуживанию личного бассейна обычно реализовывают спец компании.

Сначала, вам необходимо решить, какой вы желаете бассейн, открытый либо крытый, стационарный либо разборный. А потом обусловиться с его предназначением, с примерным местоположением, размером, а также консервацией на зимний период. Для консервации бассейна лучше обратиться к профессионалам компании http://dmv.com.ua/services/konservatsiya-bassejnov-na-zimu.html, которые быстро и качественно подготовят ваш бассен к зимнему периоду. Ведь впрямую от всего перечисленного выше будет зависеть цена вашего бассейна.

Бассейн на даче — крытый либо открытый? Если вы только отдыхаете на даче, то довольно открытого бассейна, его красотами можно насладиться летом, а осенью закрыть его защитной пленкой и отлично законсервировать на зиму. А вот если вы желаете предаваться аква забавам круглый год, тут имеет смысл строить закрытый бассейн.

Закрытые бассейны размещаются обычно в цокольном этаже дома либо в подвале, для этого нужно, чтоб несущая конструкция была очень крепкой.

Сборно-разборный либо стационарный? Самый экономный вариант – разборные бассейны. Они бывают разных форм и размеров, совсем не сложно собираются и инсталлируются, не требуется особой подготовки и площадки. Стандартный каркасный разборный бассейн изготовлен из стали, а снутри — пакет из ПВХ, который сварен по форме и размеру.

Установка и демонтаж такового бассейна займет от 1 часа до 1 денька, при установке в грунт требуется частичное бетонирование чаши. Такие бассейны, благодаря собственной обмысленной конструкции, очень устойчивы к низким температурам и отлично выдерживают наши климатические условия. Тривиальный минус их в сопоставлении со стационарными бассейнами — это недолговечность. Даже при правильной эксплуатации они служат всего 5-10 лет.

Если Вы подарили Вашей супруге домашний экономный бассейн, то не забудьте заодно подарить ей красивый дамский кошелек с изображением одной либо нескольких рыбок. Это очень отменная примета по фен-шуй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.