...

Преимущества секционных ворот

Секционные ворота

Секционные ворота в последнее время стали весьма популярным решением в нашей стране при обустройстве гаражей. Обусловлен такой спрос очень простой конструкцией, которая проста в эксплуатации и надёжна.Многие автовладельцы автоматизируют секционные ворота, добавляя ещё больше комфорта. Если вы решили купить гаражные секционные или откатные ворота в Апрелевке, то вам дорога на сайт компании, которая занимается их монтированием и ремонтом.

04

Преимущества секционных ворот

Главное преимущества ворот подобной конструкции заключается в их способности экономить пространство. Они открываются даже в очень ограниченном пространстве. Конструкция ворот представляет собой полотно из нескольких панелей (секций), которые соединены специальными петлями. При открытии ворот эти секции скользят по боковым направляющим, не занимая пространства ни внутри гаража, ни около него снаружи. Полотно просто поднимается, как бы стелясь, под потолок.

Этот момент сразу высвечивает некоторые ограничения применения данной конструкции, вернее, оно одно – низкие потолки. Если гараж у вас слишком низкий, то секционные ворота при открытии будут отнимать ещё некоторое количество высоты. И вам придётся либо наклонять голову, либо просто использовать другие ворота. В остальном ворота имеют только плюсы.

sekcionnie-vorota

Ещё один плюс, секции имеют хорошую теплоизоляцию, то есть в гараже будет поддерживаться боле менее стабильная температура. А это очень важно для хранения автомобиля, ведь именно нестабильность в микроклимате гаража порождает различные неприятности, вроде конденсата и прочего. А если в гараже установить, к примеру, тепловую пушку, и время от времени её включать, то в гараже и в зимнее время будет тепло как летом. Вы встаёте с утра, и вам не надо долго прогревать свой автомобиль, двигатель заводится легко, ничего не замёрзло и не запотело. Летом, кстати, теплоизоляция также помогает, не давая солнцу перегревать ворота, от которых жар идёт внутрь, заставляя пересыхать резиновые уплотнители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.