...

Оборудование для рапсового масла. Как недорого работать с биотопливом

Об отечественных и иностранных производителях насосов для рапсового масла и биодизеля.

Производство рапса и рапсового масла растет во всем мире. По Европе уже раскинулись бескрайние желтые поля рапса. Украинское производство биотоплива также быстро догоняет западные показатели. Осложняет развитие данного направления энергетики и промышленности только отсутствие собственной базы промышленного оборудования – насосов и экструдеров для производства рапсового масла.

Дорогие европейские шестеренные насосы для масла и экструдеры

Рапсовое маслоВ Европе можно встретить таких производителей шестеренных насосов: «Тapflo», Parker Hannifin Corporation, “NETPOMP” и другие. Насосы европейского происхождения имеют отличное качество и срок службы.

Но во времена, когда Украина переживает экономический кризис, то шестеренные насосы европейского происхождения нам «не по карману». Да и обслуживание, гарантийный ремонт занимает более длительное время, чем в Украине. Шестеренные насосы отлично подходят для перекачивания рапсового масла и биотоплива. Но производство рапсового масла и биотоплива в Европе падает.

Украинские и белорусские НМШ для биотоплива

Давно известные масляные насосы НМШ и Ш лучший вариантНасос для масла для перекачивания рапсового масла, биотоплива. Надежные, компактные и недорогие самосмазывающиеся ценой менее 400$. Эти маленькие насосы могут перекачивать от 1,5 до 40 кубометров масла, при давлении от 2 до 16 атм. При этом требуют минимального технического обслуживания и затрат. Запчасти к насосам НМШ и Ш дешевые и редко требуют замены. Качая биодизель или рапсовое масло шестеренные НШМ, Ш получаете «двойную выгоду»: надежные по дешевой цене.

Где купить украинские шестеренные насосы для биотоплива и рапсового масла?

В Украине есть два завода с бюджетными ценами и отличным качеством:

  • ООО «СЛЭМЗ» – производят по стандартным чертежам и уже всем известным маркировкам.
  • «Каменский завод» – насосы имеют нестандартные чертежи и маркировки, неплохого качества.

Но если у Вас ранее стоял насос российского производства, то их можно заменить оборудованием производства «СЛЭМЗ», Каменского завода могут не подойти по присоединительным размерам.

Где купить беларусские насосы для биотоплива и рапсового масла?

Белорусские НМШ для биотоплива или рапсового масла теперь можно купить в Украине. ТД «Беллит» является не только импортером, но сборщиком шестеренных насосов. Предлагает отличные гарантийные условия и сервисный центр в г. Харьков. Если Вы еще думаете где купить насос для рапсового масла или биодизеля, однозначно у ТД Беллит.

В следующей статье рассмотрим украинские аналоги европейским экструдерам рапсового масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.