...

Диван в детскую, какой он должен быть?

Статья описывает критерии выбора дивана, подходящего для детской комнаты.

Ребенок растет, ему нужно уже больше пространства, своих личных вещей и собственных предметов мебели. Если у ребенка есть своя комната, то идеальным спальным местом для него станет удобный, уютный и компактный диван, ведь кровать будет занимать много места, к тому же, диван мягче и безопаснее.

Но как, же выбрать такой диван, какие критерии необходимо учесть при выборе такого важного предмета мягкой мебели.

f0360d6f56a2fda8898f42d9656b4956

Критерии выбора дивана в детскую

Прежде всего, нужно, чтобы диван понравился ребенку. А значит, он должен быть ярким, необычной формы, с рисунком любимого героя, с интересными дизайнерскими элементами, неординарным и интересным. Малыш должен чувствовать заинтересованность поиграть и отдохнуть на своем спальном месте, оно не должно казаться скучным, мрачным и обыденным.

Хорошо, если с мягкой мебелью в детской комнате будут гармонировать полочка, письменный стол, шторы или торшер.

Вторым немаловажным фактором является качественная обивка для мебели в детской комнате. Ткань должна быть натуральной, прочной, гипоалергенной и надежной. Лидирующие позиции в этой сфере занимают: лен, хлопок и несколько видов микрофибры высокого качества.
Третий основополагающий критерий при выборе дивана для детской комнаты – оценка функциональной нагрузки. Ребенку обязательно нужен диван с выдвижными ящиками для белья. И чем они будут вместительнее, а их количество больше, тем лучше. Ведь малыш может положить в ящики на только постельное белье и одеяла, но и любимые игрушки. Система трансформации дивана в кровать должна быть как можно проще. Ведь ребенку часто предстоит пользоваться ею самостоятельно. Будут актуальными и уместными дельфины, аккордеоны и еврокнижки. Диваны других систем раскладки лучше не покупать, для малыша они будут слишком сложными.

divan-v-detskuyu-komnatu1

Ну и, несомненно, нужно выбирать диван, который даст возможность комфортно чувствовать себя во время сна и после него. Поэтому, разумно остановить свой выбор на диване с наполнением из пружин. Он прослужит дольше, при этом не подвергнувшись сильной деформации. Жесткость матраца для ребенка необходимо подобрать среднюю.
И последний важный фактор, играющий заметную роль в дизайне детской комнаты, это компактность мягкой мебели в собранном виде. Ведь днем, когда малыш бодрствует, ему необходимо как можно больше свободного места для игры.

Когда все необходимые критерии определены, можно заняться выбором. Как же быстро просмотреть все варианты, естественно через интернет. В тоже время лазить в поиске довольно муторное дело, к счастью есть каталог, где вы можете посмотреть цены по городу. К примеру для Днепра можно глянуть тут — https://dp.vseceni.ua/ct/5505/. Такой подход поможет вам быстро ориентироваться по ценам разных производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.