Теплый пол и все, что нужно знать о нем

Проблема энергосбережения с каждым годом стоит все более остро. К счастью, сегодня есть множество способов сохранения тепла в квартире. И если ваши батареи не справляются с обогревом помещения, обратите внимание на систему теплый пол. Какие же у нее преимущества?

1. Правильное распределение температуры

Теплый воздух, согласно законам физики, поднимается вверх. В результате, при традиционном отоплении при помощи радиаторов температура около пола на 5-7 градусов ниже, чем под потолком. Теплый воздух минует зоны, наиболее нуждающиеся в тепле: доказано, когда мы ощущаем тепло в районе ног, общая температура в комнате кажется нам выше. Система теплый пол учитывает эту особенность.

Терморегуляторы DEVIreg™ Smart для электрического теплого пола

2. Универсальность и простота

Наверное, не существует помещения, для которого не подойдет система теплый пол. В зависимости от конкретных потребностей, вы можете купить водяной или электрический теплый пол, использовать одножильный или двужильный кабель. Более того, благодаря большому количеству инструкций и обучающих видео, вы можете самостоятельно становить его.

3. Экономичность

Купить теплый пол – удовольствие не из дешевых, но вполне окупаемое. Учитывая дороговизну традиционного отопления, альтернативные источники тепла являются серьезной статьей экономии семейного бюджета. Для большей энергоэффективности стоит установить программируемый терморегулятор для теплого пола.

4. Рациональное использование пространства

Вы не задумывались о том, что место под окном можно использовать более эффективно, нежели просто для установки радиаторов? Габаритные обогреватели эксплуатируются короткий период времени, а потом месяцами пылятся на балконе. С теплым полом дело обстоит иначе. Конечно, система займет некоторое место, но вы можете выбрать наиболее компактный вариант, исходя из особенностей помещения. Например, теплый пол электрический, с матом в качестве нагревательного элемента, не требует укладки в стяжку, а значит, пол поднимется не более чем на сантиметр.

5. Эстетика

Традиционные радиаторы под окнами, кроме того, что занимают пространство, как правило, выглядят «белыми воронами» в любом интерьере. Напротив, система теплый пол является «невидимой». О том, что она установлена, внешне будет напоминать только терморегулятор. Последние же выглядят как произведения инженерного искусства, доступны в разных цветах, благодаря чему впишутся в любой интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.