Какими бывают стеклянные перегородки?

Изготовление светопрозрачных конструкций для зонирования жилого пространства

Современные дизайнеры всё чаще применяют стеклянные перегородки в качестве средства зонирования помещения. Они не только стильно выглядят в интерьере, но ещё и являются практичными, удобными, экономными. Этот метод разделения площади применяется как в жилых домах, так и в офисах, торговых и развлекательных центрах. Многим нравятся стеклянные стены внутри комнаты, которые отделяют рабочую и спальную зону, при этом дают солнечному свету проникать по всему периметру помещения.

Какими бывают стеклянные перегородки?

Известно изготовление светопрозрачных конструкций, у нас на сайте, для зонирования помещения нескольких типов:

  • распашных – они имеют одну или две створки;
  • стационарных – с их помощью пространство разделяют на несколько зон; удобны такие конструкции в офисах, их применяют для обустройства витрин;
  • раздвижных – широко применяются в жилых помещениях, где ощущается нехватка квадратных метров. Благодаря ним владельцам жилья удаётся уместить на небольшом кусочке многофункциональное помещение.

ofisnye_steklyannye

В случае надобности, перегородка из стекла может превратиться в полноценную стену. Среди преимуществ стеклянных перегородок можно выделить следующие:

  • не укомплектованы стойками, поэтому эффективно пропускают солнечные лучи и искусственный свет;
  • к ним применимы разные способы декора: использование пескоструйной обработки, тонировка, окрашивание и прочие методы;
  • они имеют современный стильный вид за счёт использовании профилей из алюминия и возможности применения прочих вариантов декора;
  • они быстро и легко устанавливаются, удобны в использовании. При производстве таких конструкций применяется только специальное закалённое стекло, устойчивое к ударам и механическим повреждениям. Изделие не имеет резиновых или пластмассовых частей, которые быстро изнашиваются.

Создание конструкций по индивидуальному заказу

Компания Modern Glass Solution имеет многолетний опыт в сфере создания перегородок из стекла, поэтому предоставляет своим клиентам возможность воплотить самые необычные задумки в реальность. Для этого достаточно вместе с нашим дизайнером создать чертёж желаемой конструкции и обсудить все детали её установки. Мы предлагаем широкую цветовую гамму стекла, благодаря использованию технологии окрашивания и тонировки в процессе производства. Помочь определиться с выбором вам мы может, если вы укажите место установки будущей перегородки, а также условия её использования. Вы можете заказать перегородку из стекла, на которую будет нанесён определённый узор или рисунок. Возможно создание стеклянной перегородки из узорчатого стекла, применение фьюзинга в декорировании перегородки, создание витражного стекла в качестве материала для данной конструкции. Также на поверхность стекла могут наноситься логотипы компаний, применение таких методов как гравировка, матирование, нанесение краски с минеральным составом. Допускается использование прозрачной и непрозрачной плёнки, для придание эффекта «зеркала» перегородке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.