...

Автомобильные брызговики: польза и виды данных автотоваров

Среди множества автомобильных товаров, предлагаемых на сегодняшний день, можно выделить брызговики. Они имеются на многих автомобилях в заводской комплектации. Но часто автовладельцы заменяют штатные брызговики, а также оснащают брызговиками автомобили, где они отсутствуют.

Чем же вызвана такая популярность этих автотоваров? Польза брызговиков состоит в защите от забрызгивания своей и чужой машины, едущей сзади. С брызговиками езда по грязным улицам не так страшна, поскольку автомобиль гораздо медленнее загрязняется. Но кроме этого брызговики также полезны тем, что меняют траекторию движения вылетающих из-под колес камешков, песка, и тем самым способны защитить уязвимые участки автомобиля от запескоструивания. Распространены случаи, когда автомобиль, едущий позади такого, на котором не были установлены брызговики, «получал» камнем в лобовое стекло и оно разбивалось. Вылетающие из-под колес камешки также могут нанести ущерб лакокрасочному покрытию. Поэтому лучше установить брызговики и избежать подобных проблем.

238597.970

Продаются и устанавливаются такие изделия комплектами по две и по четыре штуки. Они могут устанавливаться за передними парами колес, задними или всеми четырьмя. Для этого существуют соответствующие комплекты (передние, задние, полные наборы). Но также существуют и универсальные, которые могут использоваться как передние или же как задние изделия. Любой из предложенных вариантов брызговиков совсем не сложно найти сегодня. Они предлагаются на рынках, в специализированных магазинах, интернет-магазинах автомобильной тематики. Вот один из интернет-магазинов автотоваров, где можно купить брызговики — top-avto.com.ua.

Кроме места установки, брызговики также могут отличаться материалами. Чаще всего сегодня покупают полиуретановые модели. Они обладают хорошими прочностными качествами, долговечностью, имеют аккуратный вид. Среди преимуществ можно выделить устойчивость полиуретана к низким и высоким температурам, что делает их применение возможным круглый год. Также полиуретан не хрупок, устойчив к ударам, а значит можно не опасаться что, ударив брызговики, например, при парковке о бордюрный камень, их придется сразу же менять.

Ассортимент брызговиков очень широк. Это и возможность купить модели для каждого конкретного автомобиля от производителей автотоваров, и изделия, произведенные самими производителями автомобилей, то есть оригинальные изделия, а также универсальные комплекты, которые можно установить на любой машине. Каждый автовладелец несомненно сможет найти вариант, который его удовлетворит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.