Особенности регистрации брака с иностранцем

Ring - HerzНачиная с 2016 года, украинцы и иностранные гости могут воспользоваться довольно таки прогрессивной услугой «брак в сутки» в международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого, Шевченковском Гаю и на стадионе Арена Львов.

Казалось жениться за сутки, должно было быть просто, подать копии документов в ЗАГС и расписаться за 24 часа.

Да, и это действительно так, но, к сожалению, только для граждан Украины. Для будущих семей, где одним из супругов есть иностранец, процедура регистрации брака является сложной. Требуется много переводить, нотариально заверять, и, банально, ждать и ждать ответа…

Какие же документы нужно собрать?

  1. Паспорта супругов (где паспорт иностранца должен быть надлежащим образом переведен и нотариально удостоверен);
  2. Если иностранец был ранее женат, нужно подать официальное подтверждение где предусмотрено, что брак прекращен (его нужно легализовать или проставить апостиль и нотариально удостоверить перевод на украинский язык);
  3. Квитанция об оплате услуг ЗАГСа (нужно зарегистрировать в канцелярии).

Со всеми вышеуказанными документами нужно лично прийти в Львовский областной ЗАГС (находящийся в г.Львов, ул. Дорошенка, 23) и представить их начальнику отделения. После краткого общения и осмотра документов, направляется запрос в миграционную службу для тщательной проверки законности пребывания иностранца в Украине. Такая процедура может длиться от одной недели до двух, в лучшем случае.

Когда Вы получите весь пакет документов нужно обратиться к представителям учреждений осуществляющих регистрацию, заключить соглашение и оплатить услугу. Финальной юридическим действием будет церемония росписи и оформления свидетельств о браке.

Для того чтобы избежать траты драгоценного времени и спокойно готовиться к незабываемому дню свадьбы, необходимо обратиться за помощью к квалифицированным юристам компании marriage.lviv.ua.

Наши высококвалифицированные юристы позаботятся обо всех необходимых документов для иностранца и ускорят получение ответа от миграционной службы что бы зарегестрировать брак с иностранцем за 1 день.

Кроме того, правоведы помогут избежать «бюрократических неожиданностей» и зарегистрировать брак в сутки во Львове в кратчайшие сроки.

Также, не стоит забывать, что зарегистрированный брак предоставляет право иностранцу получить вид на жительство, а затем, после истечения двух лет со дня бракосочетания можно претендовать на вид на постоянное жительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.