...

Как правильно мыть кеды?

Как правильно мыть кеды?

В современном мире все больше людей предпочитают носить кеды Vans женские купить которые можно в нашем интернет магазине. Самыми модными кедами можно смело считать белые, ведь они считаются со всеми видами одежды, но они часто становятся грязными, и именно об этом написана эта статья!
Чистка кед от желтизны.
Данная проблема чаще всего выражена на кедах белого цвета. Разные загрязнения и пыль попадают на обувь, и со временем они желтеют, поэтому их следует регулярно и тщательно чистить. Самым действенным и простым методом их очистки будет являться использование зубной пасты или стирального порошка. Данную операцию можно провести как мочалкой, так и щеткой для чистки обуви, главное равномерно распределить порошок или зубную пасту по всей поверхности. Так как ведется работа с химическими веществами, следует перед очисткой надевать перчатки, чтобы не повредить нежную кожу рук. Так же следует очищать обувь и изнутри, потому что люди часто носят кеды на голую ногу. Для внутренней чистки можно использовать те же самые вещи, но процесс будет другой. Необходимо тщательно протереть внутри кед, и оставить на сушку, примерно около получаса, после чего снять остатки грязи влажной тряпкой или губкой. И запомните: если вы используете зубную пасту, то она должна быть белого цвета, иначе можно испортить кеды!
Так же можно опробовать старый метод чистки – пара капель лимонной кислоты (сока) добавить в порошок. После нанесения на кеды этого средства их нужно оставить в солнечном месте, чтобы под воздействие ультрафиолета ткань стала более чистой.
А если проблема экономии средств в данной ситуации неуместна, то можно приобрести специальную пену для чистки обуви от желтых пятен.
Очистка подошвы на кедах.
В данной операции нет ничего сложного, но все таки существуют некоторые хитрости, которые помогут сэкономить силы и время:
1 способ. Необходимо наполнить тазик водой по границу подошвы ваших кед. Растворить в воде отбеливающий порошок и оставить в нем обувь на несколько часов;
2 способ. Нужно купить пятновыводитель и хорошенько протереть им подошву кроссовка, после чего очистить остатки грязи тряпкой или губкой;
3 способ. Понадобится обычный ластик. Он подойдет, если необходимо стереть мазки, или темные полосы.
Из данной статьи читатель узнал несколько хитростей и советов от бывалых носителей этого типа обуви. Но хотелось бы уточнить еще некоторые моменты. После того, как получилось добиться желаемого результата путем чистки, главное, не испортить обувь во время ее сушки! Строго запрещено пользоваться тепловым вентилятором, феном и другими приборами, которые работают от резкого нагрева. Для того, чтоб обуви осталась белоснежной и чистой, чтобы вы ее могли еще долго носить, необходимо сушить ее естественным путем, то есть на балконе или на подоконнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.