Куда отдать ребенка в 7 – 12 лет. Топ 5 видов спорта для детей.

Куда отдать ребенка в 7 – 12 лет. Топ 5 видов спорта для детей.

Многие родителя сталкиваются с проблемой – куда же отдать ребенка в маленьком возрасте. Кто- то мечтает, чтобы его сын стал футболистом, мама мечтает, чтобы дочь стала гимнасткой и т.д. Но давайте рассмотрим спорт, с точки зрения травматизма и выберем самые безопасные и в тоже время полезные виды спорта, которые будут развивать вашего ребенка и умственно и физически.

Современные танцы

Говорят что танец – это язык тела и это действительно так! Дети, которые занимаются танцами в студии http://artinmotion.com.ua/dance-mix-kids/ , вырастают более раскрепощёнными, умеют общаться с противоположным полом (особенно полезно застенчивым мальчикам), разбираются в красоте. С точки зрения развития танец – это гибкость, стройная фигура, чувство такта, чувство ритма и музыки.

Шахматы

Ребенок с 5 до 12 лет схватывает все буквально на лету, в это время мозговая активность выше, чем у взрослых в 4 раза! Только представьте эту скорость развития. Шахматы же позволяют этот эквивалент повысить еще в полтора, два раза. Учеными доказано, что даже дети, которые плохо учатся в школе, но играют регулярно в шахматы, умнее своих сверстников на 5-15%. Плохая учеба объясняется отсутствием интереса к школьным предметам, но никак не низким интеллектом.

В будущем живой ум, эрудиция, логика, крепкая память, дадут ребенку базу, которая позволит заниматься любимым делом и быть в нем лучшим.

Карате

Казалось бы, карате это травм опасный вид спорта, там нужно драться, бороться и т.д. Но на самом деле – это не так. В карате есть множество ответвлений. Не в каждом виде карате есть полный контакт, а значит, травматизм сводиться к минимуму.
Карате, даст вашему ребенку хорошую растяжку, гибкость, выносливость. Физическую крепость, умственное развитие, дисциплину, сильный характер. Карате – это целая философия, которая строится на дисциплине и семейных ценностях. Поэтому ребенок не будет зазнаваться перед сверстниками, сможет постоять за себя и гармонично совмещать силу с умом.

Плаванье

Вода благотворно влияет на развитие всего тела. Плаванье дает возможность телу ребенку быть всегда в тонусе, развивает дыхательную систему, убирает проблемы с осанкой, вытягивает тело и ускоряет рост. Плаванье это еще и одно из лучших средств от проблем с опорно двигательным аппаратом. Дети, которые занимаются плаваньем – физически крепкие, закаленные, выносливые и спокойные (вода снимает стресс, дарит крепкий сон, хороший аппетит).
К тому же умение хорошо плавать, позволит родителям быть спокойными за своих детей на отдыхе возле водоема.

Спортивная гимнастика

Гимнастика это своего рода танец с применением силы. Гимнастика позволяет детям быть гибкими, пластичными, стройными, полностью убирает проблему с кривой осанкой. Гимнастика, подарит мальчикам красивое стройное тело, которым они смогут красиво управлять. Только представьте вашего сына на брусьях или турнике, как он делает сальто и красивые кульбиты. С точки зрения травматизма – спортивная гимнастика опасна только на профессиональном уровне, который приходит в 16-18 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.