...

Девять ценных советов, как безопасно приобрести недвижимость в большом городе

Девять ценных советов, как безопасно приобрести недвижимость в большом городе

Когда встает вопрос о приобретении квартиры в новостройках Тюмени, то первая мысль, которая возникает в связи с этим, такая: «Как бы приобрести жильё и не быть обманутым при этом?»
Конечно, правильно оформить все документы помогут только грамотные юристы. Но и самим можно подстраховаться придерживаясь нескольких правил.
1. Квартиры в новостройках должны возводиться согласно закону РФ № 214-Ф3 «О долевом участии в строительстве». Стоит внимательно изучить его самому, ничего сложного там нет. Тогда можно построить с застройщиками грамотную беседу, из которой не сложно понять, имеет ли представление строительная фирма о существующих законах в строительной сфере.
2. Новостройки часто бывают проблемными в части газоснабжения. Учтите это и выясните все связанные с этим нюансы.
3. Никогда не надо вносить задаток продавцу, не оформив сделку юридически грамотно и не будучи уверенным на 100 процентов в том, что это жильё вам подходит.
4. Покупая вторичное жильё, нужно убедиться в том, что система коммуникаций в старом многоквартирном доме функционирует нормально. Особенно это касается канализационной системы и вентиляции.
5. Покупая частный дом или коттедж, следует внимательно изучить право устанавливающие документы на землю.
6. Покупая недвижимость, нужно обращать внимание не только на саму квартиру или дом, но и на местоположение. Если рядом расположена городская свалка, которую «скоро уберут», дождитесь этого светлого дня и только потом возвращайтесь к вопросу покупки.
7. Выясните, не построен ли дом на месте высушенного болота, чтобы в будущем избежать просадки грунта и подъема подпочвенных вод со всеми вытекающими последствиями.
8. Если речь идет о переезде в другой город, изучите сначала все о новом месте жительства, начиная от качества питьевой воды и заканчивая наличием в городе круглосуточных аптек.
9. Обращайтесь за помощью к надежным риэлторским фирмам. Почитайте и послушайте, как клиенты отзываются об этой фирме. То же самое касается и застройщиков.
Покупка жилья это серьезный шаг, который может вместо огромной радости обернуться большим разочарованием, если не подойти к этому вопросу ответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.