...

Новости Самары: доступное жилье – это правда?

Новости Самары: доступное жилье – это правда?

Квартирный вопрос – то важное, что мучает людей в многонаселенных городах, где количество человек неуклонно растет. Отсюда и желание купить недвижимость в Самаре сводится к тому, что это очень даже дорогостоящее удовольствие. Да и продажа квартиры в Самаре все так же действует по принципу «продать подороже».

А все это, несмотря на то, что с каждым годом все больше и больше людей нуждается в собственных квартирах. Именно поэтому был принят закон о социальном жилье, что теперь позволяет хоть как-то помочь в покупке жилья. И это действует, но все же квартирный вопрос не решен, а, следовательно, горожане также остро чувствуют недостаток доступного жилья.

Да, кому коттеджи в Самаре подавай, а кто-то и с покупкой квартиры справиться не может. А ведь существует множество критериев, по которым вы все-таки можете получить социальное жилье:

  1. учет как нуждающийся в жилом помещении;
  2. многодетная семья и т.д.

А вот если вы не подходите не под один из этих пунктов, то про социальное жилье можно забыть.

Но не стоит вычеркивать из своей памяти то, что возможно подыскать и дешевое жилье. Стоит отметить, что человек, планирующий покупку недвижимости, сначала обращает внимание на рынок вторичной недвижимости. А ведь на самом деле дела обстоят совершенно иным образом: первичное и вторичное жилье в наше время абсолютно равноценны по стоимости, а иногда вторичная жилплощадь обходится клиенту намного дороже, нежели первичное.

В агентство очень часто обращаются молодые семьи, в чьем семейном бюджете нет больших денег. Они желают приобрести квартиру эконом-класса в Самаре. В таких случаях мы обращаем их внимание на отказ от некоторых удобств, свойственных элитарному жилью: это и далекое расположение от центра города, это и возможность жить в неблагоприятном в плане комфортности промышленном районе, да еще и с неразвитой инфраструктурой. Также в подобных квартирах низкие потолки, малая площадь и многое другое, что свойственно жилью эконом-класса.

Но, несмотря на это, желание купить квартиру испытывает все большее число горожан. Как говорится, спрос рождает предложение, вот и компании застройщиков откликнулись на это и строят дома с бюджетными квартирами, уменьшая цену на само жилье с помощью уменьшения ее площади. Именно поэтому жилье действительно стало реально, если же в Вас поселились сомнения, то можете смело прийти в агентство. Купить недвижимость в Самаре с помощью специалистов агентства недвижимости – это вполне реально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.