...

Закаленное стекло

zakalennoe steklo vse pro stroitelstvoСовременная архитектура уже не представляется нам без фасада, кровельных сооружений, входных групп, которые изготавливаются из стекла. Каждый домовладелец хочет, что бы его дом был как-то удивительно украшен. Этого можно добиться при помощи остекления фасада закаленным стеклом.

При выборе материала для остекления стоит учитывает меры безопасности и не скупиться на сам материал. В таком тонком деле , как остекление, нужно покупать самый дорогой и качественный продукт. Стекло делится на несколько идо, у каждого из которых существует своя сфера применения. От верной установки стекла зависит и его срок годности, и надежность, и безопасность, и полученный результат работы. На сегодняшний день самым популярным является архитектурное закаленное стекло. Оно достаточно прочное по сравнению с обычным стеклом и его безопасные качества на высоте.

Ведь получить разрешение на остекление фасада можно лишь в том случае, если ваш материал будет очень безопасен для эксплуатации. Крупные стекловые листы могут разбиться и причинить тяжелые травмы человеку.

Закаленное стекло — это листовое стекло, подвергнутое термической обработке — закалке. Стекло накаливают до температуры в 650 градусов по Цельсию. Затем стекло само достаточно быстро остывает, при этом в нем возникает распределение внутреннего напряжения , которые повышает прочность и делает разрушение стекла безопасным. У такого стекла есть ряд своих преимуществ:

* Высокая устойчивость к большим температурам. Этот факт позволяет применят закаленное стекло в наружном применении, с помощью стекл, окрашенных в специальный цвет и покрытых смесями, с помощью которых они способны поглощать тепловой удар на 25 % .

* При разрушении стекла образуются маленькие осколки, а не большие куски разбитого стекла. Маленькие кусочки не могут травмировать людей.

* Выдерживает большие перепады температур до 180 градусов по Цельсию.

* Даже в результате термической обработки закаленное стекло сохранят свои оптические качества.

Имея такие уникальные свойства закаленное стекло имеет большой ряд применения.

Так же присутствует ряд особенностей. В первую очередь — это цена. Закаленное стекло в разы дороже обычного потому, что его изготавливают на дорогом оборудовании с наибольшими затратами. Предприятия по производству закаленного стекла находятся лишь в нескольких горах России, поэтому в стоимость включают еще и транспортные расходы.

Производят закаленное стекло в специальных печах. Для этого берется листы любого вида стекла: полированного, неполированного, тонированного, матового, узорчатого. Сначала лист стекла накаливают, затем охлаждают.

Раскраивать и разрезать закаленное стекло нельзя! Так же его нельзя сверлить, иначе стекло потеряет свою прочность. Нужно сразу определяться со всеми отверстиями и выемками в стекле. Все операции со стеклом нужно делать строго перед закалкой.

Закаленное стекло применяют в различных сферах. И конечно, оно довольно часто используется при остеклении фасадов зданий благодаря своим безопасным качествам.

Так же его используют в дверях, витринах, окнах, фонарях, телефонных кабинах, каких-либо ограждениях и в строительстве автобусных остановок. Широко применяется стекло в офисных зданиях, в деталях интерьера. При помощи закаленного стекла можно воплотить в реальность любую самую немыслимую идею.

Применяя закаленное стекло, строители не только хотят придать интересный вид фасаду, но и заботятся о безопасности людей. Закаленное стекло как нельзя лучше держит эту грань!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.