...

Ремонт в детской комнате

remont v detskoj komnate vse pro stroitelstvo 2Приступая к ремонту в детской комнате, следует помнить, что здесь экономия не лучший советчик, ведь главное – это безопасность детей. Поэтому следует выбирать только качественные материалы и предметы.

Если у вас маленькие дети, то стоит продумать, как безопасно расположить электропроводку и мебель, а так же исключить возможность запирания двери изнутри. Кроме того, следует исключить возможность попадание детей на подоконник, ведь это очень опасно.

Выбирая напольное покрытие необходимо учитывать, что бы оно было теплым и безопасным. Одним из экологически чистых материалов, который идеально подходит для детской является пробковое покрытие. Оно является теплым и в то же время влагостойким материалом, что позволяет проводить влажную уборку очень часто. Можно так же использовать утепленный линолеум, ламинатом или сделать пол с подогревом. Кроме того, не стоит забывать, что лучше всего еще использовать ковровое покрытие, но не делать его слишком большим, так как могут возникнуть трудности с его чисткой, а ведь безопасность превыше всего.
На потолке вы можете воплотить в жизнь все свои фантазии, превратив его в небосвод с множеством разнообразных деталей и идей. Такое оформление поможет ребенку развить фантазию и творческие способности, а так же создаст уют и комфорт в комнате. Но, если потолки в комнате низкие, то висящие конструкции будут еще больше уменьшать помещение и «давить» на ребенка. Можно использовать натяжные потолки, которые достаточно легки в чистке и уходе, а так же не собирают пыль. В цветовом решении не стоит использовать яркие цвета, лучше всего нежные и постельные тона, они будут успокаивающе действовать на ребенка.

Выбор дизайнерского решения в основном зависит от возраста ребенка. Для малышей можно использовать яркие обои или рисунки, которые будут стимулировать их психику. Для старших по возраст детей, можно выделить область на стене для рисования, которую периодически можно мыть или закрашивать. Это позволит вашему малыши постоянно придумывать новые сюжеты и картины. Для развития внимания и воображения ребенка цвет стен стоит делать в пастельных и неярких тонах, на фоне которых будут расположены яркие изображения и картины. Кстати, не стоит перебарщивать с количеством изображений, лучше периодически производить замену картин на новые.

Обои для детской комнаты должны быть в первую очередь экологически чистыми и безопасными, как, впрочем, и клей. Лучше отдать предпочтение обоям с четким и ярким рисунком, который будет изображен на спокойном фоне. Так же лучше использовать обои, которые легко чистятся. Сейчас очень часто используют комбинированный способ оклейки обоев, используя несколько вариантов оформления. Для девочек лучше всего использовать теплые тона, а комната должна создавать теплоту и уют. А для мальчиков лучше выбирать лаконичные решения. Кроме того, не стоит игнорировать физическое развитие детей и оборудовать для них спортивный уголок, где они смогут выплеснуть свою энергию.

Мебель следует расставлять не только с учетом красоты, но и с учетом функционального пространства, что бы она не мешала днем и не загораживала пространство и естественное освещение. Так же она должна быть безопасной, крепкой и устойчивой.

Лучше всего использовать несколько типов светильников, включать которые следует в зависимости от ситуации. Например, настенные светильники подойдут во время засыпания или утром во время пробуждения ребенка. Если ребенок боится темноты, то на ночь можно оставлять ночник с неярким светом. А вот потолочные светильники могут быть выполнены в форме разнообразных сказочных или реальных предметов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.