...

Как быстро избавится от вредителей в деревянном полу

kak bistro izbavitsya ot vreditelej v derevyannom polu vse pro stroitelstvoВредители в деревянном полу практически полностью, если их не остановить вовремя, могут съесть пол, или по меньшей мере, подорвать его несущую конструкцию, что в итоге может привести к травмам хозяев дома.

Если в доме завелись насекомые, которые поедают дерево, то они очень быстро переключатся на рамы, если они деревянные, мебель, двери.

Конечно, со временем все меньше товаров народного потребления изготавливаются из дерева. Деревьев становится меньше, поэтому они стоят дороже.

Но куда опаснее и неприятнее, если паркет или ламинат дома выполнен из дорогих пород деревьев, и тогда насекомые не просто поедают дерево, а наносят серьезный вред семейному бюджету.

К счастью, современные изготовители деревянных полов применяют несколько видом лаков, которые не только защищают тело покрытия пола от вредного воздействия воды и механических повреждений, но и активно способствуют противодействию вредного воздействия насекомых.

Но старые дома, где установлены старые покрытия полов, да и во многих покрытий для полов недорого сегмента рынка, так же подвластны вредному влиянию насекомых древоедов.

Так какие меры нужно применять, в случае, если у вас в загородном доме завелись насекомые, питающиеся деревом.
Дерево для таких насекомых является не только средой обитания, где они активно размножаются, но и средой питания. Таким образом такого рода насекомые способны уничтожать огромное количество материала за короткий период времени. Обычно насекомые не поедают хвойные деревья. Известно, что в частых эпидемиях дерево поедающих насекомых во многих регионах страны, именно хвойные деревья остаются не тронутыми.
А действия властей, направленные на распыление специальных отравляющих веществ, которые уничтожают насекомых, плохо исполняют свою работу. Дело в том, что отравляющие вещества действую с каждым годом все на меньшее число насекомых, ведь у них вырабатывается иммунитет к отравляющим веществам. К тому же такого рода распыления вредных веществ отрицательно влияет на почву и окружающую среду. Так же такие вещества уничтожают и полезных насекомых.

Но это все касается живой природы. Насекомые, пожирающие дерево, не знают разницы между деревом в доме и в природе. Им нужно жить, размножаться и производить новое потомство.

Поэтому следует помнить, что чем раньше вы обнаружите влияние древоедов, тем быстрее вы сможете остановить разрушение пола.

Конечно, в первую очередь вам необходимо помнить, что использование отравляющих веществ для насекомых, может повлиять и на человека. Конечно, человек не умрет от этих веществ, но повредить здоровью такое влияние химии может. Поэтому, если вы решили производить дезинфекцию пола в доме, то обязательно доверьте это специалистам. Если же вы не желаете тратить денег на специалистов, то можете провести профилактические действия против насекомых, поедающих дерево в доме, сами. Для этого нужно купить специальные средства от крылатых насекомых, и распрыскать в доме. Конечно, желательно было бы, если бы вы использовали жидкие средства, которые проникнут во все щели пола, и не оставят возможности древоедам выжить.

Но, как показывает практика, лучшим способом избавится от такого рода напасти, как дерево пожирающих насекомых, будет смена пола, на более современные и защищенные материалы. Покрытия современных полов имеют вещества, которые активно борются с влиянием насекомых.

Конечно, решать только хозяевам дома, что предпринимать для защиты домашнего пола. Все зависит от средств в семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.