...

Современные веянья в интерьере кухонного помещения

sovremennie veyanya v interere kuhonnogo pomesheniya vse pro stroitelstvoЗа прошедшее десятилетие интерьер кухни значительно изменился, благодаря тому, что технологии не стоят на месте. За счет технического прогресса можно воссоздать очень красивые, современные и модные кухонные помещения. Появилось огромное множество кухонных бытовых приборов, которые создавались для облегчения работы на кухне. В связи с этими обстоятельствами возник вопрос, заключающийся в смене стандартных дизайнерских решений, на что – то более современное и функциональное. На ряду с техническим прогрессом в сфере бытовой технике, появились и более современные материалы, имеющие высокое качество для отделки помещений, а также мебели и обстановки в целом.

Приступая к дизайну интерьера кухонного помещения, лучше всего разработать проект. Дизайнерский проект должен учитывать каждую мелочь, но первоочередно он должен отражать параметры комнаты, а также функциональность и размеры предметов обихода, которые будут находиться на кухне.

Очень ценится функциональная кухонная мебель. На смену навесным и напольным шкафам пришла мебель с выдвижными ящиками или с дверцами, которые можно откидывать, складывать, поднимать. Большой популярностью пользуются выездные системы для хранения продуктов или кухонной утвари и шкафы с раздвижными дверцами-купе. Также предпочтительнее обычные полки в шкафах заменить выдвижными емкостями или корзинками.

Благодаря таким предметам мебели кухонное пространство будет выглядеть вместительнее, удобнее и стильнее. Предметы мебели следует выбирать по следующим принципам:
• Компактность;
• Полезность в работе;
• Соответствие стилю, в котором выполнено кухонное помещение.

Также, дизайнерский проект поможет решить такую задачу, как расположение столовой и рабочей зоны в помещении. Это задача не из простых, но приложив усилия решить ее можно с легкостью. Начиная оформительные работы на кухне, необходимо с большой точностью просчитать, как будут расположены предметы мебели и бытовая техника. Продумывая проект, можно воспользоваться советами дизайнеров: будет очень удобно, если расположить разделочный стол и газовую плиту рядом или поместить холодильник таким образом, чтобы открывая дверцу, не загораживать проход.

Следует всегда помнить и о красоте окружающих предметов. Можно внести нотку утонченности в комнату при помощи столешницы, которая изготовлена из такого материала, ка искусственный камень. У данного материала имеется много преимуществ: прочность, практичность во время эксплуатации. Следует учесть и следующий момент при распределении площади, на рабочую зону нужно отвести не более 7 метров, но и не менее 4 метров, такое рабочее пространство будет оптимальным.

Продумывая цветовое решение кухонного помещения лучше всего отдать предпочтение умеренным тонам. Существует дизайнерское мнение, о том, что яркие или разноцветные стены могут неблагополучно повлиять на аппетит человека. Именно поэтому лучше всего использовать краски светлых тонов или обои теплых пастельных тонов, отделывая стены можно воспользоваться декоративным кирпичом. Не будут лишними в интерьере картины, на которых изображены натюрморты или какая-либо еда. Всем известно, что созерцание еды также можно расценивать как стимулятор аппетита.

Обязательно нужно удостовериться, что в комнате имеется достаточное количество розеток, чтобы обеспечить работу всех необходимых бытовые приборы. Для того чтобы пользоваться посудомоечной машиной, следует убедиться, что с водопроводными трубами все в порядки и они присутствуют в нужном количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.