...

Особенности строительства деревянного дома

osobennosti stroitelstva derevyannogo doma vse pro stroitelstvoВ последнее время все большей популярностью пользуется строительство деревянных домов. Технология возведения подобных сооружений получает широкое распространение благодаря многочисленным преимуществам. Деревянные дома не только привлекательны внешне, но также весьма эклогичны и доступны по своей стоимости.

Строительство деревянного дома способно иметь различную степень сложности. В частности, свой выбор можно отдать в пользу сооружений из бруса, бревенчатых построек и довольно сложных каркасных зданий с использованием разнообразных архитектурных задумок, даже включающих масштабное остекление. Однако несмотря на это, любой вид строительства с применением дерева отличается оперативностью и удобством при возведении сооружений. Происходит это благодаря простой обработке используемого материала, а также его небольшому весу. В итоге построить отличный деревянный дом получается в довольно быстрые сроки.

Само же дерево, используемое в качестве материала для строительства, несет в себе огромное количество положительных характеристик. Так, при соблюдении всех необходимых противопожарных технологий деревянный дом будет отличаться высокой степенью надежности и безопасности, практически ни в чем не уступая зданиям из бетона или кирпича. Более того, древесина обладает высокими показателями физических, а также теплотехнических свойств. Она является натуральным материалом, а потому отлично пропускает в жаркую погоду воздух, таким образом обеспечивая естественную вентиляцию. При этом зимой древесина удерживает тепло, что дает возможность значительно сократить расходы на потребление энергии, которая требуется для обогрева жилого помещения. В подобном доме не нужно будет и осуществлять дополнительную шумоизоляцию, поскольку сама древесина обеспечить ее комфортную степень. На оптимальном уровне всегда будет оставаться и уровень влажности в доме. К тому же деревянные сооружения отличаются довольно продолжительным сроком эксплуатации.

Естественно, к выбору непосредственно самой древесины следует подходить особо внимательно. В качестве используемого для строительства дома материала специалисты рекомендуют отдавать предпочтение крепким и устойчивым к неблагоприятным климатическим воздействиям породам дерева. Наиболее подходящими в этом плане считаются дуб и бук, однако стоимость подобных материалов достаточно высока. Между тем оптимальным вариантом вполне способна стать лиственница. Она более доступна в ценовом плане и отличается довольно хорошими характеристиками. Лиственница обладает высоким уровнем влагостойкости, поэтому дома из нее можно спокойно возводить на близком расстоянии от водохранилищ и рек. Она также отличается своей необычной структурой, которая дает прекрасную возможность выполнить абсолютно любую тонировку без какого-либо ущерба для эстетического вида здания. Однако даже независимо от выбранного материала, деревянный дом будет иметь свою уникальную структуру, цветовую и оттеночную гамму. К тому же деревянное сооружение не потребует осуществление какой-либо дополнительной отделки или декора, поскольку и так будет иметь отличный внешний облик. Тем не менее при желании получится реализовать самые оригинальные архитектурные и дизайнерские решения.

Деревянные дома станут отличной альтернативой уже ставшим привычными сооружениям из бетона и кирпича. Они отличаются особым комфортом, уютом, теплотой и, конечно же, предельным уровнем экологичности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.