...

Ремонт асбестоцементной шиферной кровли

remont asbestocementnoj shifernoj krovli vse pro stroitelstvo
Шиферная крыша – этот вариант кровли является самым актуальным во все времена, это аргументируется износостойкостью, и простотой монтажа. Плюс ко всему этот вид кровли можно ремонтировать отдельными элементами не нарушая всей целостности.

Коль уж коснулись темы ремонта, то стоит сказать, что через 15 лет, в любом случае шиферная крыша потеряет свои эстетические качества, и на поверхности появятся трещины и отколы, дабы хоть как то продлить срок службы, их демонтируют грунтовым способом.

Косметический ремонт включает в себя обмывка мыльным раствором, сушка, обработка грунтовым составом на основе олифы и латание поверхности тканью пропитанную масляными красками. Косметический ремонт такого плана продлевает срок эксплуатации кровли максимум на 5 лет. Коль вы уже затеяли ремонт крыши, то не лишним будет и отремонтировать фасад здания. Фасадные материалы вы сможете приобрести в строительных магазинах.

Но, помимо этого способа есть более «серьезный» тип ремонта асбестоцементной кровли, который гарантированно продлит срок службы крыши на 10 лет.

Что характерно, этот вид ремонта предусматривает использования простых материалов и недорогих таких как: вода, клей Пва, цемент и асбест. Все компоненты смешиваются до консистенции сметаны и прокрашивают шифер в местах, где образовались трещины. После полного высыхания, поверхность красят любой краской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.